Ahrefs запустил новый инструмент для работы со ссылками Link Intersect

Аналитический сервис Ahrefs представил новый инструмент для работы со ссылками Link Intersect. Новинка позволяет найти сайты, которые ссылаются на конкурентов, но не ссылаются на указанный ресурс.

LINK-INTERSECT-TOOL.jpg

Представитель компании продемонстрировал работу инструмента на примере непосредственно Ahrefs и конкурирующих сервисов Moz и Majestic:

link-intersect-tool-ahrefs.jpg

В результате поиска Link Intersect показал, что есть 160 различных доменов, которые не ссылаются на https://ahrefs.com:

link-intersect-report.jpg

Результаты можно отсортировать, чтобы увидеть наиболее влиятельные домены наверху списка. Затем можно нажать на кнопки «Expand» («Развернуть»), чтобы посмотреть, какие конкретные страницы ссылаются на конкурентов:

link-intersect-pages.jpg

На базе полученной информации можно подумать над тем, как сделать так, чтобы на этих сайтах появились ссылки на нужный ресурс.

Кроме того, новый инструмент также позволяет искать сайты, которые ссылаются на конкретный URL или на любую страницу указанного домена:

link-intersect-targets.jpg

Разработчики сервиса также добавили новую иконку, которая появляется рядом с каждым URL во всех отчётах. При наведении на неё курсора появится список кнопок быстрого доступа к различным инструментам Ahrefs. Это изменение призвано сделать работу с сервисом ещё более удобной для пользователей.

shortcuts.jpg

Напомним, что в мае Ahrefs объявил о запуске новой функции Disavow Tool Integration. Нововведение призвано упростить выявление входящих ссылок низкого качества. Полная интеграция нового функционала с Site Explorer позволяет облегчить управление отклонёнными ссылкам.

В июне Ahrefs представил новый инструмент для исследования ключевых слов Positions Explorer. Теперь пользователи сервиса могут посмотреть, по каким ключевым словам ранжируются в поиске их конкуренты, и сколько органического трафика они им приносят.

Google представил новый дизайн и новый логотип

Компания Google представила новый логотип для своей поисковой системы. Теперь её название, выполненное новым шрифтом, выглядит плоским

Google убирает отчёт «Поисковые запросы» из Search Console

Англоязычные вебмастера заметили, что Google постепенно убирает отчёт «Поисковые запросы» из Search Console и заменяет его новой версией – Search Analytics

Google прекратил поддержку хостинга веб-сайтов на Диске

31 августа 2015 года Google прекратил поддержку бесплатного веб-хостинга на Диске для пользователей и разработчиков...

В разделе «Выбор редакции» Новостей Google появятся ссылки на приложения издателей

В разделе «Выбор редакции» Новостей Google скоро появятся ссылки на приложения популярных и релевантных издателей новостного сервиса

Наличие ошибок несоответствия контента HTTPS в будущем может помешать ранжированию в Google

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) во время видеовстречи в Google+ сообщил, что поисковая система может не...

Google улучшил пользовательский интерфейс мобильного поиска приложений

Разработчики Google обновили дизайн мобильных результатов поисковой выдачи при поиске приложений