Amazon запускает сервис по найму местных специалистов Home Services

Гигант электронной коммерции запустил новый раздел Amazon Home Services на своем сайте, в котором потребители смогут нанять местных поставщиков услуг: сантехников, певцов и прочих.

Новинка делает Amazon конкурентом аналогичных сервисов - Yelp, Angie’s List и локального поиска Google и Bing. Amazon Home Services уже запущен в крупных мегаполисах США, в будущем ожидается расширение сервиса на менее крупные населенные пункты.

В настоящее время в списке сервиса более 700 профессиональных вертикалей и более 2 миллионов уникальных услуг. В Amazon утверждают, что потратили 123 тысячи часов на проверку на поставщиков услуг, причем только 3% были допущены к участию в сервисе.

Amazon получает 10-20% от оплаты поставщикам услуг в зависимости от их вида.

Потребители смогут оставлять отзывы на услуги только после их приобретения. Такой вариант должен вызвать большее доверие пользователей по сравнению с другими локальными сервисами, где существует проблема ложных отзывов.

В феврале 2015 года в обновленной версии Карт Google 9.4 появилась новая русскоязычная функция «Местные эксперты» - это сообщество пользователей, которые пишут отзывы о местных заведениях в Google. В сервисе не существует четкой системы отслеживания ложных отзывов, хотя очевидно, что они в любом случае будут удалены.

Facebook работает над привлечением рекламодателей из Китая

Несмотря на запрет в Китае, Facebook наращивает усилия, пытаясь увеличить свой доход от рекламы в этой стране

Google+ предоставил Google Диску доступ к фотографиям

Фотографии из Google+ стали доступны в аккаунтах пользователей Google Диска...

Caliber запустил приложение для приватного общения в LinkedIn

Caliber представил приложение-чат для приватного общения с профессиональными контактами в LinkedIn

Google снимет телесериал по мотивам игры Ingress

Игра в дополненной реальности Ingress от Google и Niantic Labs ляжет в основу телесериала

Twitter запустил приложение для прямых видеотрансляций Periscope

Twitter объявил о запуске собственного сервиса прямой онлайн-трансляции видео Periscope, конкурента Meerkat. Сервис был приобретён компанией в бета-версии в январе этого года

YouTube собирается вернуть потоковое видео

YouTube планирует возобновить сервис потокового видео YouTube Live, выбрав в качестве приоритетного направления игры и киберспорт...