Amazon запустил собственный видеохостинг – конкурента YouTube

Интернет-ритейлер Amazon объявил о запуске нового видеосервиса Video Direct, который работает по схожему принципу с YouTube.


Пользователи Video Direct смогут загружать видео на сайт и зарабатывать на показах рекламы и лицензионных отчислениях. Любой видеоролик можно отметить как доступный для бесплатного просмотра, покупки, взятия напрокат или же как открытый для подписчиков платного сервиса Prime. 

Как и YouTube, Amazon удерживает 45% выручки от показов рекламы, остальную сумму получают создатели контента. В случае, если видео доступно по платной модели, компания оставит себе 50% от полученного дохода.

Amazon не накладывает ограничений в отношении тематики видео. Главное – оригинальность и наличие авторских прав. Тем не менее, компания оставляет за собой право удалить неприемлемый контент. 

С помощью Video Direct Amazon также надеется привлечь новых клиентов. Так, пользователям сервиса он будет предлагать оформить подписку на Prime, купить фильмы, музыку или другой контент, а также заказать товары в интернет-магазине.

Видеохостинг открыт всем владельцам учётной записи в Amazon.

Первыми свои ролики на Video Direct загрузили производитель игрушек Mattel, сайт Mashable и дистрибьютор видеоконтента Condé Nast Entertainment.

Google улучшил интеграцию между Analytics и Search Console

Google объявил об углублении интеграции между Analytics и Search Console
preview Топвизор расширил функционал бесплатного инструмента для сбора поисковых запросов

Топвизор расширил функционал бесплатного инструмента для сбора поисковых запросов

Команда сервиса Топвизор сообщила, что у пользователей сервиса появилась возможность интегрировать Яндекс.Вебмастер и Google Search Console настройках проектов
preview MegaIndex внедряет алгоритм LDA для определения тематик доноров ссылок

MegaIndex внедряет алгоритм LDA для определения тематик доноров ссылок

Команда сервиса MegaIndex сообщила о внедрении алгоритма LDA для определения тематик доноров ссылок...
preview Mozilla перезапустила дополнение Test Pilot для Firefox

Mozilla перезапустила дополнение Test Pilot для Firefox

Компания Mozilla перезапустила дополнение Test Pilot, предназначенное для тестирования экспериментальных возможностей браузера Firefox...

Топ-менеджер Google о блокировке рекламы пользователями и мобильной революции

Вице-президент Google по рекламе Шридхар Рамасвами (Sridhar Ramaswamy) во время интервью на конференции TechCrunch Disrupt NY 2016 поделился своим мнением об актуальных...

Google изменил подход к подсчёту кликов и показов в отчёте Search Analytics

Представитель Google Джон Мюллер (John Mueller) поделился деталями последнего обновления отчёта «Анализ поисковых запросов» (Search Analytics) в Search Console