Bing Ads обновит отчёты о качестве объявлений

Bing Ads запускает обновлённые отчёты о качестве объявлений Quality Score. Изменения коснуться только отчётности и не повлияют на методику расчёта основных показателей эффективности рекламных объявлений и ключевых слов.

bing-ads-legos3-1920-800x450.jpg

Ниже – список предстоящий нововведений:

  1. Более ранний срок вывода показателя качества. Во время запуска рекламного объявления, когда ещё недостаточно данных о его эффективности, Bing Ads покажет значение показателя качества, «основанное на рыночных данных» вместо показа «-» в столбце «Quality Score». Это нововведение изначально будет запущено в США, затем – во всём мире.
  2. Отчётность, основанная на точном соответствии. Пользователям сервиса будет предоставляться значение показателя качества, основанное на «поисковых запросах и других данных, которые полностью соответствуют используемым ключевым словам». Это нововведение призвано лучше отражать ключевые факторы, определяющие видимость рекламы на аукционе. Показатели качества должны быть более ясными индикаторами того, насколько эффективны объявления и ключевые слова.
  3. Обновлённая терминология. Ключевые факторы, влияющие на общую цифровую оценку качества объявлений, будут приведены в соответствие с аналогичными показателями в Google AdWords. Это нововведение призвано облегчить сравнение данных и сократить терминологические расхождения для пользователей обеих платформ:

  • Релевантность ключевого слова (Keyword relevance) – теперь Ожидаемое значение CTR (Expected click-through rate).
  • Релевантность целевой страницы (Landing page relevance) – Релевантность объявления (Ad relevance).
  • Качество пользовательского опыта целевой страницы – Качество целевой страницы (Landing page experience).

Теперь также будет указываться их уровень: выше среднего, средний или ниже среднего.

Как правило, Bing Ads рекомендует отслеживать ключевые слова, показатель качества которых менее 6, и корректировать их для повышения производительности.

Важно отметить, что история значений показателя качества не будет изменена в результате запуска указанных нововведений.

Все заявленные изменения призваны облегчить использование показателя качества в качестве ориентира по эффективности объявлений, помогающего вовремя заметить те из них, что требуют корректировки.

Напомним, что в январе текущего года Bing Ads запустил функционал расширенных дополнительных ссылок (Enhanced Sitelinks) почти на всех поддерживаемых рынках и языках. Рынки Гонконга и Тайваня будут подключены к функционалу в ближайшее время.

Кроме того, в том же месяце в Bing Ads было заметно сокращено время обработки данных о кликах и показах – с 4 часов до одного; а также запущен предварительный просмотр корректировок ставок в режиме реального времени.

Bing Ads запустил отчёт Auction Insights для рекламодателей во всём мире

Отчёт Auction Insights («Статистика аукционов») в Bing Ads теперь доступен пользователям сервиса во всём мире

Google AdWords облегчил отслеживание URL

Сервис контекстной рекламы Google AdWords представил обновленные URL для более легкого управления и отслеживания важной информации о каждом клике по объявлениям

Bing Ads облегчит доступ к статистическим данным кампаний с помощью Inline Reporting

Bing Ads улучшает систему отчётности в рамках рекламной платформы. В течение последующих 12 месяцев разработчики сервиса планируют запустить несколько фаз этого проекта

Доля мобильного поиска Yahoo Gemini увеличилась в 7 раз

Агентство RKG в своем отчете о цифровом маркетинге за четвертый квартал 2014 года отмечает стремительный рост рекламного обслуживания мобильного поиска платформой Yahoo Gemini

ComScore: реальные пользователи приносят основную часть трафика на сайты издателей

Агентство аналитики ComScore проанализировало источники трафика на сайты издателей...

Yelp увеличил чистую прибыль в Q4 2014 в полтора раза – до 109,9 млн долларов

Yelp огласил результаты финансовой деятельности за четвертый квартал и 2014 год