Bing Ads запустит нативную рекламу на MSN.com, новые форматы мобильной рекламы и ремаркетинг в 2015 году

Рекламный сервис Bing Ads анонсировал предстоящие нововведения, запуск которых планируется в 2015 году. Среди них значатся нативная реклама на MSN.com, новые форматы мобильной рекламы и ремаркетинг. Обо всём этом рассказал глава подразделения продакт-маркетинга Bing Ads Стив Сирич (Steve Sirich).

bing-ads-giantB-word-1920-800x450.jpg

Нативная реклама на MSN.com

Bing Ads планирует запустить бета-тестирование нативной рекламы на MSN.com. Этот функционал будет сходен с форматом нативной рекламы Yahoo Gemini. Его основная идея заключается в том, что объявления станут естественным визуальным и содержательным дополнением к основному контенту.

Начало тестирования запланировано на вторую половину 2015 года. Нативная реклама будет также расширена на мобильные устройства, но на данный момент неясно, будет ли этот инвентарь доступен в начале тестирования.

В том случае, если Bing Ads сделает тестирование нативной рекламы в рамках текущего интерфейса простым, а сигналы намерения и таргетинга покажут свою эффективность, всё это может выступить стимулом для перехода существующих и новых рекламодателей на эту платформу.

На вопрос, будет ли нативная реклама расширена за пределы инвентаря MSN.com, Стив Сирич ответил, что разработчики работают над этим.

Мобильный сектор

В мобильном секторе, в марте 2015 года Bing Ads планирует запуск Расширений приложений (App Extensions). Расширения приложений будут автоматически нацелены на устройство пользователя и операционную систему. Они будут демонстрироваться на iOS, Android и Windows-устройствах, позволяя их пользователям установить приложение после нажатия на расширение.

Также в этом году планируется запуск Товарных объявлений (Product ads) на мобильных устройствах, которые на данный момент доступны только на настольных ПК и планшетах.

В ближайшее время также будут запущены дополнительные рекламные расширения на смартфонах. Согласно данным Microsoft, объём поисков и кликов, произведённых со смартфонов в сети Yahoo Bing Network в 2014 году, в годовом сравнении увеличился более чем в два раза.

Ремаркетинг

В октябре прошлого года Bing Ads запустил Отслеживание универсальных событий (Universal Event Tracking, UET), предоставив рекламодателям возможность установить отслеживание целей и трекинг по всем устройствам с помощью ID пользователей. Это нововведение также сделало возможным ретаргетинг.

Ремаркетинг в Bing Ads изначально будет связан с поисковым ремаркетингом. На следующей неделе сервис приступит к пилотному тестированию корректировок ставок на ограниченной выборке партнёров. Более масштабный запуск этого функционала также запланирован на этот год.

Указанные нововведения – это те области, в которых Bing Ads отстаёт от Google. Какое время займёт их внедрение, покажет время.

AliExpress открывает центр выдачи заказов в России

Китайский интернет-ритейлер AliExpress подписал соглашение о сотрудничестве с российским перевозчиком SPSR Express. Об этом сообщило информационное агентство Итар-Тасс

Социальная сеть ВКонтакте сменила поставщиков рекламы

Все рекламные партнеры социальной сети ВКонтакте получили письмо от команды Creara Media и Social Tank с благодарностью за годы сотрудничества и сообщением, что ВКонтакте с 1...

Доля просмотров рекламы Супер Боула на Facebook составила 25%

Доля просмотров видео-рекламы в Финале чемпионата по американскому футболу Супер Боул на YouTube снизилась на 20 процентных пунктов – с 94% в 2014 году до 74% в 2015

Российский рынок е-commerce в 2014 году вырос на 27%

Объем российского рынка электронной коммерции в 2014 году составил 683 млрд рублей, что на 27% выше по сравнению с показателем 2013 года (537,4 млрд рублей

Integral Ad Science: В Q4 2014 года видимость рекламы на сайтах издателей составляла 52,7%

Показатель видимости рекламы на сайтах издателей практически не изменился в Q4 2014 года, по сравнению с предыдущим кварталом, и составил 52,7%

Google отключил более 500 млн рекламных объявлений в 2014 году – на 50% больше, чем в 2013

Google заблокировал более 524 млн рекламных объявлений за «мошенничество с кликами», продвижение поддельных товаров, вредоносное и шпионское ПО и другие нарушения рекламной...