Bing обновил дизайн и интерфейс поиска изображений

Поисковая система Bing обновила интерфейс и дизайн поиска изображений. Теперь пользователи могут не просто смотреть на изображения, но и осуществлять с ними ряд действий.

Новые функции поиска изображений Bing:

  1. Информация об источнике, у которого можно купить изображение, если оно продается. Функция представлена в бета-версии. Специалисты Bing утверждают, что они «сосредоточились на более точном определении страниц, на которых можно приобрести продукт, добавили больше информации для каждого источника и множество других улучшений». Bing также объясняет, как проиндексировать изображения в Bing и стать источником их приобретения.
  2. Bing также будет показывать связанные поиски, чтобы помочь пользователям найти больше изображений, похожих на уже найденные.
  3. Интеграция с Pinterest: Bing покажет другие изображения пользователей социального сервиса, ранее также отметивших найденное изображение. Таким образом можно познакомиться с людьми, которым нравится найденное изображение. Bing также планирует интеграцию с другими сервисами.
  4. Ссылка на просмотр изображения с высоким разрешением.
  5. Источники изображения: функция показывает найденные в сети страницы, использовавшие изображение.

Bing также обновил мобильный интерфейс, благодаря чему предварительный просмотр стал доступен в полноэкранном режиме:

В сентябре 2014 года поисковая система предложила новый опыт, чтобы лучше соответствовать потребностям пользователей. Функционал стал визуально богаче, адаптируя результаты на основе запроса, разрешения и взаимодействия.

В ноябре того же года Bing внедрил новый фильтр для поиска анимированных GIF изображений. 

Сервис Bing Places добавил инструменты управления бизнес-листингами для специалистов поисковой оптимизации

Сервис Bing Places for Business предложил несколько новых инструментов для консультантов и агентств поисковой оптимизации, которые управляют бизнес-листингами клиентов

Yahoo тестирует собственную поисковую технологию?

Пользователи заметили, что на странице мобильной поисковой выдачи Yahoo отсутствует логотип «Powered by Bing» («На базе технологии Bing»

Google изменил формат отображения «Детальных исследований» в результатах поисковой выдачи

Пользователи заметили, что Google существенно изменил формат отображения блока ссылок «Детальные исследования» в результатах поисковой выдачи...

Google запускает отдельную версию интерфейса мобильного поиска для медленного интернет-соединения

Google запустил новый интерфейс мобильного поиска, оптимизированный для медленного интернет-соединения

Яндекс изучил, где и когда фотографируют пользователи смартфонов и планшетов

Каждый день пользователи Яндекс.Диска автоматически сохраняют в облако миллионы фотографий с мобильных устройств

Сервис SpyWords запустил функционал общего анализа изменений позиций

Команда сервиса SpyWords сообщила о запуске нового функционала общего анализа изменений позиций домена, потерянных позиций (выпадения из ТОП-50) и фильтр позиций по типу...