Bing запустит новый поиск с социальными рекомендациями

Чтобы повысить релевантность результатов своей поисковой системы, Microsoft анонсировал новую опцию, которая использует рекомендации от друзей в социальной сети Facebook для определения позиций результатов Bing.

Новая опция, которая будет запущена сегодня, будет автоматически повышать результаты, которые получили оценку «понравилось» от друзей на Facebook. Например, если пользователь ищет тайский ресторан в Сан-Франциско, результат, позитивно оцененный его друзьями на Facebook, будет отображаться вверху рядом с примечанием, что он был оценен и картинкой профиля.

bing screenshot

По словам представителей проекта, задача Bing – отражать реальный мир, где люди часто спрашивают совета друзей, прежде чем принять какое-то решение. Такие сайты рекомендаций как Yelp предлагают подобную функцию, однако она не исходит от проверенных, знакомых людей.

«Мы стараемся внести идею эмоций в работу системы для принятия решений, - прокомментировал новшество директор «системы принятия решений» Bing, Стефан Вейз.

Новые опции поиска Microsoft предлагают пользователю нечто новое и недоступное Google из-за отсутствия доступа к данным Facebook, которыми Bing пользуется как партнер социальной сети.

По данным Microsoft, кнопка “like” установлена на более 3.5 миллиона сайтов. При помощи этих кнопок ежемесячно пользователи делятся 30 миллиардами фрагментов различного контента: от новостных историй и постов блогов, до фотоальбомов и ссылок на музыку. Социальные рекомендации, предложенные Bing, станут наиболее полезны для сервисов и товаров: отели, магазины, электроника и одежда будут повышаться в выдаче по клику друзей. 

Тематический поиск в Google Image search

Google дополнил поиск по картинкам новой опцией сортировки изображений...

Mail.Ru Group заключила партнерство с Meta.ua

Владелец сервиса ICQ, компания Mail.Ru Group, заключила партнерство с одним из лидеров украинского интернет-рынка Meta.ua

Sape открыла "Книгу предложений"

Биржа Sape открыла для пользователей новый внутренний сервис – «Предложи свою идею»...

Отношения Yahoo! и Alibaba зашли в тупик

Отношения Интернет-пионера Yahoo Inc и его азиатского партнера Alibaba Group, которые значительно охладились после назначения на должность руководителя компании Кэрол Бартц...

AOL открыла новое подразделение

AOL Inc открыла новое подразделение AOL Industry, ориентированное на профессионалов из правительства, энергетической и военной отраслей промышленности

Локальные новости на мобильной версии Google News

Пользователи сервиса Google News могут прочитать локальные новости при помощи мобильной версии для операционной системы Android и iPhone...