Bing запускает новый формат визуального представления результатов поиска по новостям

Как сообщается в официальном блоге Bing, поисковая система от Microsoft приступила к запуску нового формата визуального представления результатов поиска по новостям - «Карусель».

Это значит, что теперь пользователи, которые осуществляют поиск новостей, касающихся знаменитостей, будут не просто видеть в выдаче список новостных ресурсов, содержащих соответствующий контент, а находить огромное количество визуального контента, опубликованного в сети и связанного с интересующей персоной.

«Создание столь показательной выдачи по новостям стало возможно, благодаря глубокому пониманию запросов пользователей, знанию текущих событий, анализу социальных связей в интернете - как между пользователями, так и среди знаменитостей. Мы очень серьёзно подошли к развитию данной концепции. И в дальнейшем планируем показывать всю социальную информацию, связанную с интересующей пользователя персоналией в левой части экрана», - сообщают представители Bing.

Функционал реализован с использованием технологии Satori, которая позволяет пользователям задавать вопросы, применяя «естественный язык». Это избавляет их от необходимости по нескольку раз переформулировать поисковый запрос.

Кроме того, представители Bing сообщают, что на прошлой неделе был расширен индекс по новостям. Так, если в вертикали «Новости» нет свежей информации по запросу пользователей, то поисковая система будет обращаться к результатам поиска за несколько прошедших лет и предоставлять пользователю ссылки на все релевантные запросу материалы.

Google подвергнется новому антимонопольному расследованию

Федеральная торговая комиссия США откроет новое антимонопольное расследование против Интернет-компании Google Inc

comScore: Tumblr «омолодит» аудиторию сайтов Yahoo!

В связи с недавним сообщением о том, что руководство интернет-компании Yahoo одобрило покупку сервиса Tumblr за 1,1 млрд долл

Поиск Google научился находить фотографии пользователей на основе темы запроса

В блоге Google Inside Search появилось официальное сообщение о том, что теперь основной поиск интернет-гиганта не только поддерживает функцию визуального распознавания...

Опубликован список англоязычных сайтов, пострадавших от апдейта «Пингвина»

Издание SearchEngineLand опубликовало список 25 сайтов англоязычной выдачи Google, которые наиболее существенно пострадали в результате обновления алгоритма Penguin до версии 2...

SeoPult.pro - для тех, кто хотел покупать ссылки в Трастлинке

Основным преимуществом нового инструмента будет возможность подключения к ранее закрытой для многих базе TrustLink...

При создании целей в Метрике теперь можно использовать регулярные выражения

Команда Яндекс.Метрики сообщила о появлении возможности использования регулярных выражений при создании целей