Bing запустил полностью обновлённый поиск по видео

Bing официально представил широкой аудитории полностью обновлённый поиск по видео - сообщение об этом появилось в официальном блоге поисковой системы 4 сентября 2013 года.

«Принципиально переработанный поиск видео включает в себя, улучшенную навигацию, превью в увеличенном формате и более высоком разрешении – все это позволит вам быстрее ориентироваться в результатах выдачи по видео, находить и просматривать интересующие ролики. Кроме того, в поиске Bing теперь доступен видеоконтент не только из YouTube, Hulu и Vimeo, но и записи с каналов Dailymotion, Vevo, MTV, CBS, MSN и других», - комментируют ведущие инженеры проекта Bing Video Search Райан Беккер (Ryan Becker) и Тинг Сан (Ting Sun).

Кроме того, сообщается, что теперь в обновлённом поиске Bing по видео:

  • Стали доступны новые фильтры для поиска, которые теперь позволяют пользователям с лёгкостью сортировать контент по дате создания, длительности воспроизведения, разрешению и источникам.

  • Увеличился размер иконок-превью для видеороликов – обновление призвано существенно облегчить пользователю поиск нужного ролика в выдаче.
  • Появились всплывающие блоки предпросмотра видео – наведя курсор мыши на интересующее видео в выдаче Вing, пользователь может осуществить его быстрый просмотр.
  • Была существенно улучшена навигация по результатам поиска. В частности, для обеспечения полноты картины и более успешного поиска нужного видеоконтента в правом навигационном меню пользователям предлагается ознакомиться с дополнительными видео, тематически связанными с запросом, прямо во время просмотра ролика.

Google будет еще тщательнее шифровать данные, поступающие в дата-центры

Как сообщает редакция газеты The Washington Post, Google планирует еще более серьёзно подойти к процессу шифрования данных, которые обрабатывают дата-центры интернет-гиганта

В локальной выдаче Bing появится больше информации о товарах и продавцах

Как сообщают западные СМИ, 5 сентября 2013 года корпорация Microsoft заключила официальное соглашение с компанией Local Corporation, в рамках которого планирует существенно...

В поиске по новостям Bing появились тренды из Facebook’а и Twitter’а

Как сообщается в официальном блоге Bing, в рамках проекта по реализации масштабного редизайна поисковик от Microsoft существенно переработал интерфейс выдачи по новостям

Мэтт Каттс снова напомнил об отношении Google к автоматической генерации содержания

Уже давно не секрет, что Google активно борется с сайтами, содержащими на своих страницах автоматически сгенерированный контент, созданный путем копирования содержания из...

Новая партнерская программа Яндекс.Музыки для независимых исполнителей

Команда Яндекс.Музыки сообщила о запуске новой партнерской программы для независимых исполнителей

Bing тестирует «глубокие ссылки» прямо в поисковых подсказках

Как пишет издание Search Engine Land со ссылкой на сообщение основателя веб-сайта SEO Book...