Выкупит ли Alibaba Group поисковик Yahoo?

По сообщению All Things D, 30 сентября 2011 года, отвечая на вопросы участников форума Стенфордского Университета, Джек Ма (Jack Ma), основатель и руководитель интернет-компании Alibaba Group, заявил, что его компания крайне заинтересована в приобретении Yahoo! целиком.

Буквально его ответ прозвучал следующим образом: «Мы очень заинтересованы в Yahoo!: концерн Alibaba group весьма значим для Yahoo! и Yahoo! очень важен для нас. Все, кто когда-либо всерьез задумывались о приобретении Yahoo! вели переговоры с нами».

Позднее, в ответ на вопрос редакции All Things D: «Каким образом Alibaba group собирается провести сделку?» - Джек Ма заявил, что он хотел бы выкупить «всю компанию», но, сделать это довольно сложно, поскольку сделка затрагивает ряд серьезных игроков рынка. Учитывая недавнее заявление Джерри Янга (Jerry Yang) о том, что корпорация существует «не для продажи», данный ответ г-на Ма звучит весьма самоуверенно, но, в то же время, правдиво.

Отметим, что заявление о намерении приобрести американский поисковик глава Alibaba Group выдвинул, завершая свой программный доклад на конференции, организованной Высшей школой бизнеса Стэнфордского Университета, в рамках которого он отчитался о темпах роста китайской поисковой системы Etao, запущенной около года назад, и о влиянии азиатских рынков на макроэкономику.

В ответ на вопрос о разногласиях между представителями Alibaba Group и Yahoo! относительно платежной системы Alipay. Г-н Ма ответил следующее: «На сегодняшний день проблема наполовину решена, однако наша работа заключается в том, чтобы менять себя и конструктивно решать все существующие проблемы».

Facebook запускает новый формат рекламных объявлений

Практически в один день с запуском новых рекламных форматов гигантом поиска Google крупнейшая в мире социальная сеть Facebook анонсировала широкой общественности, так...

Google: "Треть рекламы показывается в новых форматах"

Времена, когда реклама Google ограничивалась тремя строчками текста, постепенно проходят

Социальный плагин +1 используется 5 млрд раз в день

Как сообщает TechCrunch, сегодня Google запустил новую маркетинговую кампанию с интеграцией социального компонента в рекламные продукты

Яндекс.Директ vs Google AdWords: статистика переходов по объявлениям

На днях Андрей Иванов, руководитель и идейный вдохновитель проекта "Нейрон...

Groupon запускает новую бонусную программу

Крупнейший скидочный онлайн-сервис Groupon активно ищет пути повышения собственной рентабельности

Запускаем успешную кампанию в Google AdWords. Часть 2

В продолжение цикла статей, посвященных базовым принципам создания успешной рекламной кампании в AdWords, эксперт агентства ArrowMedia Степан Семилетов на страницах...