Datameer выпустил многоканальное аналитическое приложение

Аналитическая компания Datameer представила многоканальное приложение Marketing Analytics. Функционал интегрируется с Salesforce, Marketo, Google Analytics и цифровыми объявлениями, а также анализирует данные о взаимодействии с клиентами по нескольким каналам, в том числе в социальных медиа. Инструмент поможет понять путь потребителя, - утверждают в Datameer.

Сервис позволяет определить, какая комбинация кампаний приносит максимум конверсии и развивать самые успешные из них. Теперь специалисты по маркетингу могут интегрировать все данные цифровых и маркетинговых кампаний по всем каналам, чтобы по-настоящему понять поведение клиентов.

Аналитическая компания также предоставила демонстрационный видеоролик нового инструмента.

В апреле текущего года основатель проекта Roma.net.ua Роман Рыбальченко рассказал об аналитике вне Google Analytics на основе баз данных. 

Как известно, конверсии – это главная цель деятельности почти любого сайта. Однако, с учетом большого количества девайсов у современного пользователя и множества каналов, через которые он может вернуться к на сайт, довольно сложно оценить влияние источника трафика на конверсию. Несколькими месяцами ранее Гай Карапетян  из РеалАвто посвятил свой доклад мультиканальному анализу.

Google убрал посты брендов в Google+ из панели выдачи Сети знаний

Google убрал ссылки на недавние посты брендов в Google+ из панели выдачи Сети знаний...

ComScore: рынок десктопного поиска в мае не изменился

Согласно отчету компании ComScore о рынке десктопного поиска в США, доли Google, Microsoft, Yahoo, Ask и AOL в период с апреля по май практически не изменились

Госдума приняла во втором, основном, чтении законопроект о «праве на забвение»

Сегодня во втором, основном, чтении Госдума приняла резонансный законопроект об удалении ссылок в интернете на неактуальную информацию о гражданах...

Microsoft: Bing является самостоятельным многомиллиардным бизнесом

Во время обсуждения сделки Microsoft и AOL вице-президент Microsoft Рик ван дер Куи (Rik van der Kooi) заявил: «Мы глубоко преданы поиску

Яндекс запустил новую версию Яндекс.Работы

Яндекс сообщил о запуске новой версии сервиса для поиска вакансий Яндекс.Работа

В системе Just-Magic.org появился «Акварель-Генератор», создающий набор тематических слов для работы над текстом

Разработчики системы Just-Magic.org запустили «Акварель-Генератор», специальное дополнение к сервису пословной проверки текстов на тематичность запросу «Акварель»