Живое общение в Google+

Компания Google представила новый проект, позволяющий пользователям делиться информацией в режиме реального времени. Google+ позволяет распределить все «контакты» в несколько «кругов общения» и задавать различные правила для каждого круга.

По мнению разработчиков, излишнее обобщение пользователей и создание единого списка «друзей» обесценивает идею распространения информации в социальных сервисах, потому что не позволяет делиться ею избирательно. Для того, чтобы решить эту проблему, Google+ содержит опцию «Круги» (Circles). Каждый пользователь может создать несколько «кругов общения» и поместить туда контактные данные членов семьи, друзей, коллег и т.д.

Новый «движок», который позволяет делиться тематической информацией, - «Темы» (Sparks) позволяет найти компанию по интересам: Sparks предоставляет ленту тематического контента по различным секциям на 40 языках.

Сервис «Видеовстречи» (Hangouts) позволяет проводить виртуальные встречи с людьми из различных «кругов общения». Hangouts сочетает в себе социальный сервис для проведения Интернет-конференций с живым видео и звуком.

Кроме этого, в проект входят: опция Mobile, которая позволяет использовать сервис на мобильном телефоне, а также Location, которая позволяет поделиться местоположением или пригласить друзей куда-то.

Для решения проблемы коммуникаций в проекте есть «Чат» (Huddle), который позволяет общаться со всеми представителями одного «круга» одновременно в режиме реального времени.

Проект Google+ был представлен старшим вице-президентом Виком Гундотра в официальном блоге. В настоящий момент, сервис находится в стадии «полевых испытаний» и может содержать ряд недоработок, которые будут устранены в ближайшем будущем.

Google не прячет авторов контента

В скором времени имена авторов высококачественного контента будут выводиться в результатах поиска Google

Николай Евдокимов «Рынок высокоинтеллектуальный, и открытой войны на нем быть не может»

Николай Евдокимов, руководитель проекта SeoPult, о развитии интернет-маркетинга в ближайшие годы и о «хитрых автопилотах», помогающих экономить деньги на продвижении, о том...

Поиск в интернете: как ищут мужчины и женщины

С помощью этой технологии поиск Яндекса научился определять пол пользователей по их запросам. Теперь можно точно понять, что же ищут женщины, а что мужчины

Mail.Ru Group запустила новую службу технической поддержки пользователей

Компания Mail.Ru Group объявила о запуске новой службы технической поддержки

Новый "Отчет о прозрачности" Google

Компания Google выпустила обновленный и расширенный «Отчет от прозрачности» (Transparency Report), открыв часть данных, которые в ходе начатого расследования запросили...

Google начал запуск кнопки +1 в результатах поиска на всех языках

Официальный блог Google AdWords сообщил о том, что теперь кнопка +1 будет доступна в результатах поиска Google на других языках