DoubleClick позволила работать с особыми размерами рекламных блоков и объявлений

Рекламная платформа DoubleClick Ad Exchange начала предлагать своим пользователям новые параметры рекламных блоков – «Особые и гибкие размеры ресурсов» (Custom and Flexible Ad Size).

Это значит, что теперь рекламодатели и издатели Ad Exchange получили возможность работать не только со стандартными, но и с особыми размерами рекламных блоков и объявлений.

Если ранее платформой поддерживались исключительно стандартные размеры рекламных блоков и объявлений, то сейчас издатели и рекламодатели получили возможность работать с объявлениями любого размера. Это особенно удобно при нацеливании кампаний на отдельные регионы. Так, в Северной Европе особую популярность снискал формат 800x250 пикселей, причём конкретно на финском рынке преобладают размеры объявлений: 980x400 и 300x300. Все эти форматы теперь доступны для совершения сделок в DoubleClick Ad Exchange.

Правило «Гибкие размеры» позволяет задать диапазон допустимых параметров объявлений. Так, например, теперь размер рекламного блока 320x300 может быть легко адаптирован под форматы объявлений 300x250 и250x250.

«Использование особых и гибких размеров позволяет обойти некоторые ограничения Ad Exchange и дает издателям дополнительные возможности заработка, расширяя конкуренцию за их ресурсы.

Эти параметры можно применять как вместе, так и по отдельности. Например, при использовании гибких размеров на рекламном месте будут показаны подходящие объявления разных размеров, независимо от того, какой размер рекламного места выбран – особый или стандартный. Чтобы увеличить начальную заполняемость ресурса нового размера, рекомендуем одновременно использовать оба параметра», - сообщают разработчики.

Впервые платформа начала свою работу в России в 2012 году. В конце прошлого года разработчики внедрили таргетинг видимости в менеджер ставок Doubleclick Bid Manager. Клиенты менеджера теперь могут измерять и таргетировать показы по всему миру на основе истории видимости объявлений.

Google AdWords внесёт изменения в рефереры рекламных кликов

Google AdWords анонсировал изменения в реферерах рекламных кликов...

Google AdWords добавил в модели атрибуции данные о стоимости

Сервис контекстной рекламы Google AdWords объявил о добавлении новых данных о стоимости в модели атрибуции

Заказчики сайтов предпочитают WordPress и индивидуальный дизайн

Фриланс-биржа Freelancehunt.com провела опрос среди разработчиков сайтов, с целью выяснения текущих трендов на рынке разработки сайтов и CMS

AOL объявил о запуске One By AOL: Creative

Компания AOL объявила о запуске ONE by AOL: Creative – нового модуля в рамках платформы автоматизированной закупки рекламы

Агентства интернет-рекламы готовы отказаться от Flash

На протяжении последних нескольких месяцев многие digital-агентства стали переходить из Flash на HTML5-формат, который более совместим с широким рядом устройств, сообщает The...

Инфографика: Состояние рынка B2B-маркетинга в 2015 году

Агентство контент-маркетинга Kapost представило отчёт о состоянии рынка B2B-маркетинга в 2015 году