eMarketer: медийная реклама в США обойдёт контекстную по обороту в 2016 году

По оценкам аналитической компании eMarketer, в 2016 году расходы на медийную рекламу в США превысят продажи контекстных объявлений и составят $32,17 млрд против $29,24 млрд соответственно.

emarketer-display-surpass-search-spend-us.gif

Один из пяти рекламных долларов пойдёт на баннеры и другие медийные форматы, включая нативную рекламу в социальных сетях. Расходы на последнюю в 2016 году достигнут $13,39 млрд. В 2015 году эта цифра составляла $11,57 млрд.

Расходы на видео вырастут из $7,46 млрд в прошлом году до $9,59 млрд в нынешнем. При этом доля этого сегмента в интернет-рекламе увеличится из 12,8% в 2015 до 14,3% в 2016 году.

Оставшаяся доля расходов на медийную рекламу будет приходиться на объявления формата rich media и спонсированные публикации брендов. Этот сегмент также включает и некоторые типы видеоформатов.

«По обеим рекламным категориям – и rich media и видео – будет наблюдаться значительный рост расходов: 36,4% и 28,5% соответственно. Рост rich media будет вызван увеличением расходов на нативную видеорекламу в форматах in-feed и out-stream. Основным драйвером роста для видео выступит желание издателей монетизировать востребованный рекламный инвентарь формата in-stream», - поясняют в eMarketer.

В 2016 году бо́льшая доля расходов на видеорекламу будет приходиться на десктопы – 57,5%. При этом 77,5% затрат на баннеры, объявления формата rich media, спонсированные публикации и другие медийные форматы будет направлено на мобильные устройства.

emarketer-display-search-spend-mobile-desktop.gif

Расходы на десктопную поисковую рекламу будут и дальше сокращаться. В 2016 году они составят $10,70 млрд против $12,91 в 2015. Затраты на мобильный поиск увеличатся – из $13,62 млрд в 2015 до $18,54 млрд в 2016 году.

Напомним, что по более ранним прогнозам агентства, расходы на медийную рекламу должны были обогнать контекст в 2015 году.

Yahoo обвиняют в крупных рекламных махинациях

Партнёры рекламной сети Yahoo обвиняют компанию в мошеннических манипуляциях с рекламным трафиком

Нативные и видеоформаты вытесняют мобильные баннеры

По данным нового отчёта Trusted Media Brands, мобильные баннеры теряют свою популярность в пользу нативных и видеоформатов мобильной рекламы

Ритейлеры не готовы к интеграции email-маркетинга с другими каналами

Компании розничной торговли в основной своей массе не готовы к кроссканальной интеграции. Об этом сообщается в новом отчёте платформы email-маркетинга Yesmail

Инвесторы требуют смещения Мариссы Мейер с поста главы Yahoo

Хэдж-фонд Starboard Value LP, один из инвесторов Yahoo, требует смещения Мариссы Мейер (Marissa Mayer) с поста главы корпорации

Yahoo грозит коллективный иск за рассылку спам-сообщений

Федеральный суд Чикаго постановил, что абоненты оператора мобильной связи Sprint Corporation могут подать коллективный иск против Yahoo Inc...

7 прогнозов для email-маркетинга на 2016 год

Аналитическая компания Litmus представила 7 прогнозов для email-маркетинга на 2016 год. 1