Facebook: 45 нововведений обеспечат безопасность пользователям в 2012 году

Как сообщает TechCrunch, в 2012 году крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует внести в свою платформу 45 изменений, направленных на защиту приватности пользователей в рамках соглашения о соблюдении приватности личных данных.

Напомним также, что 29 ноября 2011 года Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) ввел штатное расписание компании сразу две должности директоров по защите личных данных пользователей. Ими стали Эрин Эган (Erin Egan) – ранее юрист и партнер агентства Covington & Burling и Майкл Ричтер (Michael Richter) – ранее юрист самой соцсети Facebook. В обязанности руководителей по защите личных данных вошло как сотрудничество с законодательными органами по вопросам защиты персональной информации, так и контроль за соблюдением принципов защиты личной информации пользователей при разработке и внедрении новых продуктов и функций соцсети.

Согласно предварительной информации, опубликованной TechCrunch,  изменения, грядущие в 2012 году, прежде всего, коснутся политики использования личных данных владельцев Facebook-аккаунтов. В рамках обновленной политики, при регистрации пользователям будут подробно растолковываться все аспекты, касающиеся публикации личной информации в соцсети; добавится механизм контроля и защиты данных при регистрации; кроме того, к концу февраля 2012 года в левом меню главной страницы профиля на Facebook появится прямая ссылка на страницу Центра поддержки соцсети, куда при малейшей необходимости сможет обратиться пользователь.

Также изменения коснутся аспектов использования личных данных  в рекламных целях. При использовании пользовательских данных в целях таргетинга основной упор будет делаться на прозрачность данного процесса для пользователя, так, например Facebook грозится установить для рекламодателей лимит на сбор информации с социальных плагинов.

Начиная с 2012 года прежде, чем поделиться рекламным объявлением с окружающими, пользователь сможет установить в настройках, кому будет транслироваться его активность при работе с рекламным контентом:

Кроме того, ряд существенных нововведений коснется вопросов: обеспечения безопасности пользователей при входе в свой аккаунт в соцсети; хранения данных, удаленных пользователем из Facebook; обеспечения безопасности при загрузке приложений, созданных сторонними разработчиками; обеспечения конфиденциальности при работе с сервисом распознавания лиц.

За 4 месяца русскоязычная аудитория Twitter увеличилась вдвое

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные поиска Яндекс по блогам, численность русскоязычной аудитории сервиса микроблогов Twitter возросла практически вдвое за...

Новогодняя версия Firefox 9

В канун Нового года Яндекс подготовил специальную новогоднюю сборку Firefox 9

В ноябре Google+ насчитал 67 млн уникальных пользователей

Как сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на данные агентства ComScore, в ноябре 2011 года численность уникальных посетителей социальной сети Google+ приблизилась к 67 млн...

Новогодняя Яндекс.Афиша поможет организовать культурный досуг

В преддверие наступающих праздников, сотрудники команды Яндекса запустили новый проект - новогоднюю Яндекс.Афишу

Facebook разрешил пользователям отправлять личные сообщения брендам

Как сообщает издание The Next Web, пользователи Facebook получили возможность отправлять личные сообщения на страницы брендов в соцсети

UPD: Google+: контролируем поток постов в ленте и добавляем пользователей в «круги» со страниц фотографий

Не успел Вик Гундотра (Vic Gundotra), сообщить пользователям о расширении функционала сервиса «Видеовстречи» в Google+, возможности трансляции обсуждений на видеохостингах, а...