Facebook запретил ссылаться на другие социальные сети

Популярная социальная сеть Facebook внесла ряд изменений в политику относительно платформ, которая предназначена для разработчиков приложений для Facebook. Несмотря на то, что изменения были внесены еще 27 июля, они официально не анонсировались в блоге и форуме для программистов, и были замечены только некоторыми особенно внимательными блоггерами.

Platform Policy пополнилась двумя пунктами:

Приложения могут начислять пользователям виртуальные деньги или подарки в обмен на активность, которая не связана с третьими сторонами, а все вознаграждения за действия пользователя с вовлечением третьих сторон должны быть проведены через Facebook Credits при помощи интеграции продуктов Facebook Credits.

Это означает, что при разработке приложения программистам запрещается поощрять виртуальными деньгами или товарами активность пользователей, при которой личная информация может быть передана третьим компаниям, нельзя поощрять загрузку контента с сайтов третьих сторон, например, тулбаров или рингтонов, а также запрещено поощрять пассивные действия – просмотр видео, игры и заполнение опросников.

Вторым пунктом является положение о том, что:

Приложения Facebook не могут интегрировать, ссылаться, представлять, рекламировать или перенаправлять пользователей на любое приложение или платформу конкурирующей социальной сети.

Таким образом, Facebook говорит о том, что упоминание любой социальной сети-конкурента в приложениях запрещено. Этот пункт без дополнительных ограничений может касаться очень большого количества сайтов и сервисов: Twitter, Google+, Foursquare, hi5, Flickr, и еще значительного числа других.

По словам представителей Facebook, новые правила Platform Policy еще не применялись на практике и приложения, которые их нарушают, еще ни разу не блокировались.

Yahoo и Facebook докажут, что мир тесен

Известный американский поисковик Yahoo, заручившись поддержкой одной из популярнейших в мире соцсетей Facebook, запустил социальный проект-эксперимент под названием «Мир тесен»

Foursquare добавляет новые возможности в приложение для iPhone

Геолокационный сервис Foursquare анонсировал обновление приложения для iPhone...

Amargo.ru запустил систему поиска авиабилетов

На прошлой неделе на сайте amargo.ru появился новый сервис поиска авиабилетов, который получил название «Свободный поиск»

Facebook разрешил экспорт контактов везде, кроме Google+

Как сообщает техноблог ТechСrunch, 12 августа 2011 года социальная сеть Facebook добавила возможность экспорта на сторонние ресурсы контактов друзей пользователя, создающего...

Google+ и Facebook конкурируют в игровых сервисах

Соперничество между Google+ и Fаcebook набирает обороты. На этот раз интрига наметилась в сфере игровых сервисов обеих соцсетей

IPO Groupon может быть отложено

IPO Groupon может быть отложено по причинам встряски рынка ценных бумаг, которая произошла на днях