Facebook готовится провести IPO

Как сообщает издание Business Insider, на днях редакция бизнес-обозревателя получила уведомление от осведомленного лица, о том, что руководство Facebook намерено вывести компанию на IPO уже в следующем месяце.

Напомним, что еще в начале ноября текущего года генеральный директор соцсети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в интервью с Чарли Роузом (Charlie Rose) заявил следующее: «Рано или поздно компания выйдет на IPO. Однако это случится не совсем скоро, а лишь тогда, когда соцсеть будет к этому полностью готова». Однако при этом о выходе на торги в ближайшее время разговора не было.

«Разговоры о выходе Facebook на IPO ходят в компании уже 6 недель. Сам же Цукерберг постоянно повторяет, что этот момент «настает», а этого он не говорил ни разу за всю историю компании», - сообщается в письме от осведомленного источника.

При этом, по мнению редакции Business Insider, правда заключается в том, что Facebook все же будет вынужден выйти на IPO в максимально короткие сроки. Финансовые результаты компании превысили все ожидания Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а в апреле следующего года компания будет вынуждена официально отчитаться в прибыли. В этом отношении IPO сделает финансовые результаты максимально прозрачными для заинтересованных лиц.

Кроме того, редакция Business Insider приводит последовательный график роста стоимости компании с июня 2004 года по январь 2011:

Также сообщается, что, по оценкам аналитиков, капитализация Facebook на сегодняшний день составляет 80 млрд. долл США, что  может являться косвенным подтверждением скорого выхода компании на IPO.

Фейсбук готовит к выпуску собственный смартфон

Facebook совместно с HTC готовит к выпуску собственный смартфон с глубокой интеграцией функций социальной сети

Эксперимент: Как именно ссылки из Твиттера влияют на выдачу?

Сергей Кокшаров представил результаты трехмесячного эксперимента, проведенного с целью проверки следующих гепотез: 1. Ссылки из Twitter полезны для продвижения сайта. 2

Будущее социального интернета: интеграция социальных профилей и профилей интересов

Дэвид Роджерс Складывается такое впечатление, что интернет уже полностью попался в социальные сети. Количество пользователей Фейсбук в этом году перевалило за 800 млн

В Google+ появились «Тренды» и новые возможности поиска

Как сообщает издание Mashable, в ночь c 18-го на 19-е ноября 2011 года, на странице с результатами поиска по сайту в соцсети Google+ появился отдельный блок «Trends» («Тренды»

«Вконтакте» расширяет возможности «записей на стене»

Как сообщается на официальной странице группы «ВКонтакте», начиная с 18 ноября 2011 года, у каждой записи на стене появится отдельная страница, на которой пользователи смогут...

Яндекс.Работа оповестит о вакансиях по подписке

Как сообщают сотрудники команды Яндекса, сегодня на Яндекс.Работе появился новый инструмент – подписки на вакансии