Facebook представил новостной сервис-приложение Notify

Facebook выпустил отдельное новостное приложение под названием Notify. Новинка доступна для пользователей iOS в США.

Приложение будет уведомлять пользователей о новых событиях и новостях в интересующих их областях. Оповещения будут выводиться на экран блокировки мобильного устройства. Поставщиками контента для сервиса выступило около 70 издателей, включая Fox News, Washington Post и CBS Sports.

Notify-Pairing-3-Share-Save-and-Feed.png

Все события будут разбиты на категории, а отдельные издания будут представлены в виде «станций». Пользователи смогут выбрать интересующие их категории и «станции» в настройках:

Notify-Pairing-1-Categories-and-Stations-720x600.png

С помощью Notify можно будет оставаться в курсе выхода новых трейлеров фильмов, результатов спортивных игр, новостей, погоды и другой информации. Кроме того, уведомления будут персонализированы, исходя из «лайков» и интересов пользователя, указанных в Facebook. 

Оповещениями можно делиться с друзьями – по e-mail, через текстовое сообщение либо другую социальную сеть. Их также можно отложить, а позже – посмотреть, что было получено за последние сутки.

«У каждого человека есть свои интересы. С помощью Notify пользователи смогут оперативно получать новую информацию по тем темам, которые им интересны. Сделать это они смогут, выбрав нужные «станции» в конкретных категориях. В настоящее время оповещения становятся одним из основных способов узнавать о чём-либо, неважно к какой сфере относится эта информация», - комментирует запуск продакт-менеджер Facebook Джулиан Гутман (Julian Gutman).

https://player.vimeo.com/video/145106138

Для чтения новости Notify не будет перенаправлять пользователей в приложение Paper или в «мгновенные статьи». Нажимая на уведомление, они попадут прямо на сайт издания через встроенный в приложение браузер.

О том, что Facebook готовится запустить собственный новостной сервис-приложение Notify, стало известно на прошлой неделе.

У Еврокомиссии появились вопросы по Картам Google для Android

Еврокомиссия начала опрашивать клиентов и конкурентов Google по поводу картографического сервиса компании – Google Maps

ВКонтакте начал показывать ТОП популярных хэштегов

Социальная сеть ВКонтакте запустила раздел «Актуальные темы», благодаря которому любой пользователь может видеть ТОП популярных на сайте хэштегов

Mozilla представила мобильную версию браузера Firefox для iOS

Mozilla после длительных тестирований представила мобильную версию браузера Firefox для iOS. В ближайшие дни доступ к браузеру получат пользователи iPhone, iPad и iPod Touch

Yahoo заметно улучшил страницу результатов выдачи в десктоп-версии Firefox

Yahoo представил улучшенную страницу выдачи в десктоп-версии браузера Firefox для Windows, Mac и Linux в США. Результаты SERP теперь показываются в формате «Карусель»

10 из 13 основных функций Google Analytics регулярно не используются

12 ноября 2015 года Google Analytics исполняется 10 лет

В выдаче Google появился новый блок с таймером и секундомером

Англоязычные пользователи заметили, что Google запустил новый интерактивный блок ответа по запросам: [timer] (таймер), [stopwatch] (секундомер) и их вариациям