Новые возможности интеграции с Open Graph и «Хроникой» Facebook

Facebook предоставил разработчикам приложений новый функционал, позволяющий существенно упростить процесс создания публикаций в приложениях и их последующего размещения в лентах пользователей соцсети. Начиная с 8 апреля 2013 года, разработчикам мобильных приложений стала доступна интеграция программных продуктов с Open Graph и «Хроникой».

Теперь для внедрения в свои приложения инструментов, позволяющих пользователям совершать персонализированные действия, к примеру, прослушивать музыку или смотреть видео, разработчику не нужно запрашивать настройки конфигурации через Open Graph. Достаточно лишь выбрать соответствующий комплект средств разработки (SDK) и встроить в него программный код:

Разработчики также получили возможность осуществлять предварительный просмотр всех публикаций, которые приложение размещает в новостной ленте пользователей:

Кроме того, пользователи получили возможность добавлять контент из сторонних приложений в свои ленты новостей, а также в «Хронику»:

Также, представители Fcaebook напомнили разработчикам мобильных приложений о том, что весь публикуемый в новостных лентах и «Хронке» контент должен быть представлен на предварительное одобрение командой соцсети, в соответствии с «Руководством по качеству». Проверить статус контента можно, используя специальный раздел «Review Status».

По завершении проверки, все разработчики приложения будут получать специальные уведомления о прохождении контентом процедуры одобрения, а также о необходимости его корректировки.

Яндекс.Электрички теперь и для Windows Phone

Команда сервиса Яндекс.Электрички сообщила о расширении списка поддерживаемых платформ для своего приложения - вышли Электрички для Windows Phone

Facebook начала ограничивать количество приглашений на мероприятия

Как сообщает издание WebProNews, социальная сеть Facebook ввела ограничения на рассылку приглашений на мероприятия

ВКонтакте позволяет транслировать музыку в сообществaх и временно банить неугодных

Команда ВКонтакте представила ежемесячный обзор нововведений и обновлений, запущенных для пользователей сети в марте этого года

Яндекс.Почта: Как мы улучшали работу службы поддержки

Команда Яндекс.Почты рассказала о проекте реорганизации своей службы поддержки, который реализовывался в течение всего последнего года

Facebook Home не передает персональную информацию сторонним разработчикам

Как сообщается в блоге AllFacebook, представители крупнейшей в мире соцсети заверили пользователей в том, что новая платформа Facebook Home для Android будет совершенно...

Британские библиотеки создадут каталог электронных документов

Шесть крупнейших британских библиотек создадут национальный цифровой реестр документов, изданных на территории страны