Facebook представил аналитику для App Links

Facebook в партнерстве с Parse и Mixpanel представил аналитику для кросс-платформенной системы глубоких ссылок App Links. Система призвана упростить разработчикам переход по ссылкам к конкретному контенту. Этот шаг должен убедить разработчиков использовать App Links для трафика между приложениями. 

С момента запуска системы в апреле 2014 года было создано более 3 миллиардов уникальных ссылок на сотни приложений, включая Spotify, Hulu, Vimeo, и Airbnb.

Разработчики, использующие новые аналитические инструменты Facebook, могут отследить: 

  • перенаправление пользователя в другое приложение, 
  • вход пользователя в их приложение из App Link, 
  • его возвращение из другого приложения.

Использование разработчиками App Links призвано способствовать развитию электронной коммерции и рекламы в мобильной ленте новостей Facebook. Таким образом, Facebook сначала вынуждает разработчиков приложений платить социальной сети за установку приложений на устройства пользователей, а потом еще раз платить – за возврат этих же пользователей, которым будут транслироваться специальные напоминания в новостной ленте в виде нативной рекламы с прицельным таргетингом.

Facebook также объявил о нескольких незначительных обновлениях App Links. Система теперь поддерживает Windows 8 и универсальные Windows-приложения и ОС Android.

Кроме того, на сайте App Links также появится блог, который будет обновляться примерами проектов и тематических исследований, чтобы дать пользователям лучшее представление о технологии.

В начале июля 2014 Facebook сообщил, что отныне будет обеспечивать повторное вовлечение пользователей в работу с приложением с помощью AppLinks. 

WhatsApp перешагнул отметку в 500 млн активных пользователей

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp объявил о прохождении отметки в 500 млн активных пользователей, увеличив их количество со 100 млн с декабря 2013 года

Facebook занял пятое место в списке лучших работодателей

Facebook занял пятое место в списке 25 лучших компаний по культуре и ценностям 2014 года. Список составлен сообществом социальных рабочих мест и карьеры Glassdoor

Twitter запустит покупки из твитов через Stripe

Сервис микроблоггинга Twitter совместно с платежным стартапом Stripe готовится к запуску долгожданной возможности осуществления покупок непосредственно из твитов

Instagram представит набор рекламных бизнес-инструментов для брендов

Фотосервис Instagram объявил о предстоящем запуске нового набора бизнес-инструментов...

Вердикт суда: «Лайки» не могут быть собственностью создателя страницы в Facebook

Федеральный суд во Флориде постановил, что «лайки» не могут быть собственностью создателя страницы в Facebook

API Яндекс.Перевода: коммерческая версия

Яндекс выпустил версию API Перевода, которая позволяет переводить большие объёмы текстов. Она предназначена для юридических лиц и предоставляется на коммерческих условиях