Facebook тестирует «Local Market» – торговую площадку для местных товаров

Facebook тестирует новый раздел «Local Market» в приложении для iOS. Пока экспериментальный функционал доступен лишь ограниченному числу пользователей в Австралии.

local.PNG

«Local Market» представляет собой структурированную торговую площадку, предназначенную для продавцов и покупателей, и позволяет пользователям Facebook просматривать или размещать товары по различным категориям, таким как автомобили, мебель, одежда, товары для дома, детские товары, книги и многим другим.

Новый раздел включает как опции «Купить», так и «Продать», а также возможность поиска конкретных товаров по ключевым словам. Доступные для покупки товары разнесены по соответствующим категориям и содержат фото и цены.

items.PNG

Пользователи также могут подписаться на «коллекции», такие как «Бесплатные товары», «Одежда для мужчин» и другие.

collections_2.PNG

Опция размещения товара в Local Market также отображается, когда пользователь создаёт пост в местной продающей группе в Facebook. При этом появляется всплывающее сообщение: «При публикации товара в Local Market, живущие поблизости люди увидят его в этом разделе».

option.PNG

Важно отметить, что не все пользователи могли исследовать функционал экспериментального раздела. У многих, кто его видел, не получалось в него войти – большую часть времени на экране отображалось сообщение «Идёт загрузка».

Пресс-служба Facebook подтвердила проведение теста, но дату более широкого запуска этого функционала сообщить отказалась: «Мы только начали тестировать новые способы нахождения, покупки и продажи товаров в Facebook».

Напомним, что в сентябре социальная сеть запустила новый дизайн для публичных страниц на мобильных устройствах. Среди основных нововведений – расширенный функционал CTA-кнопок, улучшенный макет страницы и новые разделы – Shop и Services. В первую очередь изменения призваны поддержать представителей малого и среднего бизнеса, использующих социальную сеть для продвижения своих товаров и услуг.

А в этом месяце Facebook начал экспериментировать с отдельной товарной лентой. В ней представлены товары от ограниченного числа продавцов, которые уже участвуют в тестировании раздела Shop. Разработчики также рассматривают возможность включения другого контента в новую ленту, включая товары, выставленные на продажу в Facebook Groups.

Финансовые результаты LinkedIn за III квартал 2015 превзошли ожидания рынка

Социальная сеть для профессионалов LinkedIn огласила финансовые результаты за III квартал 2015 года...

Стоимость привлечения лояльного пользователя iOS достигла $4,14

В сентябре 2015 года расходы компаний на привлечение пользователей для iOS-приложений выросли, в то время как объём установок – сократился...

Instagram будет продавать рекламу формата «карусель» через систему самообслуживания

Instagram объявил, что в ближайшие недели рекламодатели смогут покупать рекламу формата «карусель» на базе модели самообслуживания – через Ads API, Power Editor и Ads Manager

Facebook представил новый формат рекламы для рынков с медленным интернет-соединением

Facebook запускает новый рекламный блок «Слайд-шоу» (Slideshow), предназначенный для развивающихся рынков с медленным или ненадёжным интернет-соединением

Стоимость акций Yelp подскочила на 7% на фоне отчёта за III квартал 2015

Yelp представил финансовые результаты за III квартал 2015 года. Квартальные результаты компании превзошли ожидания рынка

В Skype для iOS и Android появились видеофильтры в стиле Snapchat

Microsoft обновил приложения Skype для iOS и Android