Facebook тестирует поиск по профилю

Англоязычные пользователи заметили, что Facebook тестирует поиск по отдельному профилю. Новая опция позволяет быстро найти нужный пост на странице конкретного человека. На публичных страницах этот функционал не запущен.

Первым о новом эксперименте Facebook сообщил редактор The Huffington Post Александр Кауфман (Alexander Kaufman) в своём Twitter. 

На скриншотах, опубликованных Mashable, показан тестовый функционал в действии:

miriam-kramer-search-profile-fb.jpg


Screen-Shot-2015-11-13-at-8.43.29-AM.png

Пресс-секретарь Facebook подтвердил проведение эксперимента: «Мы тестируем новую функцию, позволяющую искать посты на странице отдельного человека. Пользователи смогут найти только те посты, которые они видят в ленте».

По словам представителя компании, тестирование представляет собой пилотную программу, действующую только на территории США. Новая опция поиска отображается в веб-версии Facebook и в приложении для iOS. Доступ к тестовому функционалу получила только ограниченная группа пользователей. Социальная сеть намерена оценить обратную связь, полученную в результате эксперимента. Будет ли этот функционал запущен для всех пользователей, компания не сообщила.

Напомним, что Facebook активно работает над улучшением поискового функционала в рамках социальной сети. В прошлом месяце компания включила в область поиска публичные посты. Теперь пользователи могут в режиме реального времени искать нужную информацию не только по своим записям и постам друзей, но и по всем публичным публикациям, общее количество которых составляет свыше двух триллионов.

Google+ получила новый дизайн

Google представил новый дизайн социальной сети Google+. Об обновлении сообщается в официальном блоге компании

Мобильная аудитория Google Chrome превысила 800 млн человек

Число активных пользователей браузера Google Chrome для iOS и Android превысило 800 млн человек в месяц. Об этом представитель компании заявил во время саммита Chrome Dev

Twitter тестирует смайлы-эмоции для кнопки «Мне нравится»

В начале этого месяца вместо «избранного» в Twitter появились «лайки», а иконку в виде звезды заменило сердце

Snapchat вводит верификацию аккаунтов знаменитостей

Сервис обмена исчезающими сообщениями Snapchat запускает верификацию аккаунтов известных личностей

Gmail предупредит о письмах, отправленных по незащищённому соединению

В ближайшие месяцы Gmail начнёт предупреждать пользователей о письмах, поступающих через незащищённое соединение. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса

Вышла альфа-версия Яндекс.Браузера для смартфонов на базе Android

Команда Яндекс.Браузера сообщила о выходе новой альфа-версии Яндекс...