Facebook внедрил уведомления о безопасности на случай стихийных бедствий

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook представила инструмент проверки безопасности Safety Check, который пользователи могут использовать во время крупных стихийных бедствий и кризисов. 

Во время крупной катастрофы проверка безопасности поможет:

  • сообщить друзьям и семье, что пользователь в безопасности;
  • проверить других в зоне поражения;
  • отметить друзей, если они в безопасности; 
  • информация о безопасности и комментарии по этому поводу будут видны только друзьям пользователя.

//player.vimeo.com/video/108971365

Во время землетрясения и цунами в Японии в 2011 году, согласно данным Красного Креста, пострадало более 12,5 миллионов человек и более 400 тысяч человек были эвакуированы. Во время кризиса люди использовали современные технологии и социальные медиа, чтобы оставаться на связи с близкими.

Инженеры Facebook в Японии сделали первый шаг к созданию продукта для улучшения опыта переподключения после катастрофы. Они создали специальную доску объявлений, чтобы наладить связь между людьми, и запустили тест инструмента через год. Вскоре этот проект перерос в проверку безопасности Safety Check, которая будет доступна по всему миру для Android, iOS, мобильных телефонов и десктопов.

Как это работает:

  • При активации инструмента после стихийного бедствия, если пользователь находится в зоне поражения, он получит уведомление Facebook с вопросом о его безопасности.
  • Facebook определит местоположение пользователя по указанному в профиле городу и месту, в котором пользователь использует Интернет.

  • Если сеть неверно определит местоположение, пользователь может отметить, что он находится за пределами пораженной области.
  • Если пользователь в безопасности, он может выбрать вариант "I’m Safe", и соответствующее уведомление появится в новостной ленте. Друзья пользователя также могут отметить его как находящегося в безопасности.

  • Если друзья пользователя оказались в области стихийного бедствия, и инструмент был активирован, пользователь получит уведомление от тех друзей, которые отметили себя как находящихся в безопасности. При нажатии на уведомление осуществляется переход к списку уведомлений о безопасности.
В начале октября представители Facebook сообщили о наладке процесса официального рассмотрения и предварительного одобрения исследований своей аудитории. Исследования Facebook централизуют всю научную работу, осуществленную на основе огромного количества данных.

Такие изменения были приняты после исследования эмоций пользователей социальной сети через наполнение Ленты новостей негативным контентом. Представители Facebook признались, что не были готовы к бурной реакции на публикацию результатов исследования и приняли близко к сердцу замечания и критику: «Теперь ясно, что есть вещи, которые мы должны были сделать по-другому. Например, мы должны были рассмотреть другие, не экспериментальные способы осуществить это исследование».

Twitter объяснил, как формируется хроника

Сервис микроблоггинга Twitter постоянно экспериментирует, чтобы улучшить Хронику, а также сделать опыт пользователей Twitter проще и релевантнее

Facebook улучшил функциональность групп объявлений в структуре рекламных кампаний

Крупнейшая социальная сеть Facebook обновила структуру рекламных кампаний путём улучшения функциональности групп объявлений

ShareThis: Facebook лидирует по перепостам основных событий, но Twitter и Reddit реагируют быстрее

Сервис для владельцев и пользователей сайтов ShareThis опубликовал квартальный отчёт об исследовании поведения потребителей, связанного с перепостами

Twitter отключил поддержку SSL 3.0

Twitter отключил поддержку SSL 3.0 в связи с уязвимостью этого программного обеспечения

Google расширил поддержку администраторов сервисов Google Apps for Work

Google объявил о расширении поддержки администраторов корпоративных сервисов Google Apps for Work...

MarketLive: Социальные медиа перед праздниками оказывают влияние на половину покупателей

Мобильные и социальные каналы будут играть значительную роль в праздничных покупках в этом году