Facebook тестирует временные фото профиля

Пользователи заметили, что Facebook тестирует новую функцию, которая позволяет пользователям установить временное фото профиля. Радужное временное изображение будет отображаться на сайте в течение заданного периода времени – нескольких часов, дней или недель. По истечении указанного срока оно исчезнет.

TempProfilePic_2_.0.png

Пресс-секретарь Facebook рассказал, что эта функция призвана дать людям возможность обозначить отдельные моменты в своей жизни, такие как дни рождения и годовщины, а также выразить свою поддержку в адрес определённых людей или событий. Например, спортивной команде.

Идея временных фото состоит в том, что таким образом пользователи смогут выразить свои ощущения на определённый момент, а затем вернуться к обычному состоянию. 

В ближайшие месяцы компания планирует запустить новый функционал в широком масштабе. В целом, нововведение сделает профили в социальной сети более персонализированными.

Напомним, что в июне Facebook экспериментировал с новым дизайном профиля с акцентом на фото в приложении для iOS.

Facebook разрабатывает приложение виртуальной реальности

Facebook работает над созданием отдельного мобильного приложения с поддержкой сферического видео – 360-градусных видеороликов, которые были сняты с использованием нескольких...

Facebook дал доступ к Mentions подтверждённым пользователям

Facebook открыл доступ к функционалу приложения Mentions всем подтверждённым пользователям

Google и Twitter работают над собственной версией «мгновенных статей» для СМИ

Google и Twitter работают вместе над функционалом с открытым исходным кодом, который призван решить проблему медленной загрузки мобильных сайтов новостных изданий

Пользователи браузера «Спутник» cмогут участвовать в оценке сайтов

У пользователей браузера «Спутник» появилась возможность участвовать в оценке сайтов и улучшении сервиса с помощью новой технологии «Сталкер»

Twitter тестирует новые уведомления для подтверждённых пользователей

Пользователи заметили, что Twitter экспериментирует с новыми типами уведомлений для подтверждённых пользователей, получающих большой объём различных оповещений

Одноклассники запустили премодерацию постов

Социальная сеть Одноклассники ввела премодерацию постов