Facebook запускает новое видео-приложение Riff

Facebook запустил новое приложение под названием Riff, которое разработчики описывают как «творческий инструмент» для создания видео вместе с друзьями. Приложение уже доступно для Android и iOS.

«Любой человек может снимать видео», - объясняет менеджер по продукту Джош Милер (Josh Miler). - «Все, что вам нужно сделать, - это задать тему, например, #AprilFools. После этого друзья могут просматривать и добавлять свои собственные клипы на эту тему. После того, как друг добавляет клип в видео, его друзья также смогут смотреть видео в Riff и добавлять свои клипы. Количество создателей видео может расти в геометрической прогрессии, и короткое видео может стать творческим проектом круга друзей, которым можно поделиться в Facebook или где-нибудь в Интернете».

Идея приложения, по-видимому, состоит в том, чтобы увидеть, как далеко распространится видео.

Разработчиком приложения выступила команда Facebook Creative Labs, ранее выпустившая другие приложения: SlingshotPaperMentionsRooms и Groups.

Strategy Analytics: 75% мирового рынка рекламы в социальных медиа в 2014 году занимал Facebook

Мировой рынок рекламы в социальных медиа в 2014 году вырос на 41% в годовом сравнении, достигнув $15,3 млрд

Вышла обновленная Яндекс.Почта для iPhone

Яндекс выпустил новую почту для iPhone. Приложение получило новый интерфейс и новые возможности. В новой Яндекс.Почте письмам отводится максимум пространства на экране

Ошибка в статистике Facebook привела к неправдивым показателям органического охвата

Издатели заметили значительное падение органического охвата Facebook...

Twitter тестирует показ продвигаемых твитов в хронике пользователей

Пользователи заметили два новых рекламных теста в хронике Twitter'a: отдельные продвигаемые твиты и рекламу установки приложений в виде «карусели»

Gmail обновил Контакты

Google теперь открывает предварительный просмотр Контактов в новой вкладке, а не внутри Gmail

Twitter запускает инструмент Curator для размещения твитов на медиа-сайтах

Twitter выпустил новый медиа-инструмент под названием Curator, который предназначен для отображения потока релевантных твитов и видео Vine за пределами социальной сети - во...