Facebook запускает мобильный форум Rooms

Facebook выпустил автономное приложение-форум Rooms Комнаты»), которое не позволяет соединиться с Facebook и таким образом сохраняет анонимность пользователя. Приложение уже доступно в App Store.

Создатель приложения Facebook Creative Labs отдает дань ностальгии по раннему интернету и интернет-сообществам, а также возможностям современных смартфонов.

По своей сути, Rooms является приложением форумов. Оно позволяет создавать и вступать в мини-чаты, каждый из которых сосредоточен на конкретной теме. Это свободная форма форума, и каждая «комната» может быть как общего характера, так и специфичного.

В каждой «комнате» находится, в основном, вертикальная лента, заполненная фотографиями, текстом и видео.

Каждый создатель «комнаты» выступает также и в качестве модератора, - говорит глава приложения Джош Миллер (Josh Miller).

Создатели «комнаты» также управляют доступом к ней других пользователей и дают разрешение либо запрещают ссылаться на «комнаты» из других интернет-источников. В будущем разработчики планируют добавить больше настраиваемых функций.

Facebook воспринял критику политики указания настоящих имен, поэтому приложение позволяет сохранять анонимность или выбрать псевдоним.

В приложении пока не реализована функция поиска и просмотра, поэтому пользователю будет сложно найти «комнату», к которой он захочет присоединиться. Поиск и присоединение к темам основано на QR-кодах, которые автоматически генерируется для каждой «комнаты», а затем используются в качестве билетов.

Месяцем ранее появилась информация о новом приложении Facebook под кодовым названием Moments, которое даст возможность пользователям делиться своими личными моментами с самыми близкими друзьями и семьей. 

Инфографика: 22 шага к вершинам YouTube

Из всех видео, загружаемых на YouTube каждый день, очень небольшой процент генерирует более нескольких сотен просмотров, и единицы на самом деле становятся вирусными и...

Shareaholic: в третьем квартале реферальный трафик из Facebook в 4 раза превысил трафик из Pinterest

Отчет Shareaholic о трафике социальных медиа за третий квартал 2014 года содержит данные о перенаправленном трафике каждой из 8 самых популярных социальных сетей

Facebook добавляет уровни доступа к Ads API

Facebook внес некоторые изменения в процесс получения доступа к Ads API разработчиками...

На смену программе Preferred Marketing Developers приходит Facebook Marketing Partners

Крупнейшая социальная сеть Facebook объявила об изменениях в программе Preferred Marketing Developers, которая вскоре получит новое название – Facebook Marketing Partners

Mail.ru Group работает над легализацией музыкального контента

Компания Mail.ru Group всерьез намерена решить проблему легализации музыки в принадлежащих ей социальных сетях

Twitter запускает платформу для разработчиков приложений Fabric

Сервис микроблоггинга Twitter на своей конференции для разработчиков мобильных приложений Twitter Flight представил новую мобильную платформу для разработчиков приложений...