Facebook обновляет дизайн для страниц сообществ

Вслед за редизайном новостной ленты, Facebook объявил о запуске нового дизайна для публичных страниц. Новый дизайн будет постепенно выложен для всех пользователей в течение ближайшей недели.

В новой версии лента сообщений будет отображаться в основной части экрана справа и располагаться в одну колонку. Слева от нее разместился блок с основной информацией и контактами компании.

Информация о ключевых показателях страницы, включая количество подписчиков, оповещения, настройки, перенесена в правый верхний угол и расположилась справа от шапки. Этот блок статичен и доступен для просмотра даже во время прокрутки ленты вниз.

Кроме того администраторы публичных страниц теперь могут создавать списки похожих страниц и сравнивать их ключевые показатели со своими. Соответствующий функционал появится в разделе статистики страницы.

Кстати, уже сейчас эта возможность доступна для администраторов некоторых русскоязычных сообществ. Для них в разделе «Обзор» появился блок «Интересующие страницы». Соцсеть сама подбирает рекомендуемые страницы для последующего анализа либо предлагает подобрать необходимые при помощи функции поиска по названию сообщества.

Напомним, несколько дней назад Facebook объявил о запуске новой версии оформления страницы «Лента новостей». По словам представителей компании, эта страница должна обновиться для всех пользователей соцсети в течение ближайших пару недель. В настоящий момент, она уже доступна и для части русскоязычных пользователей.

В Google+ появился официальный аккаунт службы поддержки вебмастеров - Google Webmaster Team

Представители Google Webmaster Team, основная деятельность которых сводится к информационной поддержке вебмастеров, наконец-то завели официальную страницу в Google+

Яндекс обновил дизайн приложения Я.Диск для iOS

Яндекс выпустил обновленную версию мобильного приложения Я.Диск под iOS7. Разработчики добавили возможность фоновой работы автозагрузки фотографий и видео...

Вебмастера могут сами формировать уникальный словарь саджестов в Я.Поиске для сайта

Теперь вебмастера сами могут решать, какие данные должны использоваться в саджестах поиска по сайту

Facebook добавит в «Ленту новостей» серый фон и увеличит размер картинок в постах

Facebook анонсировал небольшие изменения в дизайне новостной ленты. В новой версии появится серый фон...

Facebook и Instagram ужесточают правила публикации сообщений, содержащих рекламу оружия

Facebook ужесточает политику относительно сообщений, содержащих рекламу огнестрельного оружия. Такие записи будут доступны только для пользователей старше 18 лет

Mail.ru начал улучшать мобильный ICQ с версии для Android-устройств

Mail.ru Group выпустила обновленную версию своего мессенджера ICQ для мобильных устройств на Android. Помимо переработанного дизайна, в приложении появился ряд новых функций