Финансовые компании судятся с Twitter

Против компании Twitter был подан иск в размере $124 миллионов за попытку раздуть интерес инвесторов к IPO компании путем организации фиктивной закрытой продажи акций.

Финансовые организации Precedo Capital Group Inc. и Continental Advisors SA, подали свой иск в среду, заявив, что Twitter мошенническим путем использовал заведомо провальную продажу для установления цены компании в размере $10 миллиардов.

«Twitter не намеревался успешно провести закрытую продажу акций Twitter, - считают представители истца. – Настоящим намерением Twitter было побуждение Precedo Capital и Continental Advisors создать искусственный спрос, на основании которого Twitter мог бы установить цену акции в размере $19 за бумагу».

Расположенная в Сан-Франциско компания планирует получить в ходе IPO не менее $1.4 миллиарда. Оценка компании в этом случае будет равна приблизительно $10.9 миллиарда. IPO Twitter намечено на 6 ноября на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В Одноклассниках появился новый видеоплеер

Компания Mail.Ru Group сообщила о запуске нового видеоплеера в своей социальной сети Одноклассники

Facebook опубликовал финансовые результаты третьего квартала

Социальная сеть Facebook представила финансовые результаты третьего квартала 2013 года

Топ-10 брендов на YouTube

Аналитический портал Statista опубликовал топ-10 наиболее влиятельных брендов на видеосайте YouTube. Рейтинг был составлен по количеству подписчиков на официальный канал бренда

Twitter включил показ картинок в ленте

Twitter добавил новые визуальные функции, запустив предпросмотр видео и картинок в ленте пользователя

Топ-менеджеры Yandex и Altair Capital вложили $700 000 в разработку русской версии Robin Labs

Калифорнийский стартап Robin Labs русифицировал свою разработку в области искусственного интеллекта

Google+ предложит пользователям именные идентификаторы

Вслед за анонсом новых функций мессенджера и фоторедактора, социальная сеть Google+ анонсировала запуск именных идентификаторов в ссылках для пользователей социальной сети