Foursquare запустил рекомендации в реальном времени на iOS

Как сообщается в официальном блоге Foursquare, начиная с 9 сентября 2013 года, геолокационный сервис выпустил обновлённое мобильное приложение для устройств, работающих под руководством iOS.

Обновлённое мобильное приложение получило функционал рекомендаций в реальном времени; кнопку «nearby», позволяющую отыскать заведения поблизости; а также функцию «Friends at a glance», позволяющую ознакомиться с самыми последними чекинами друзей и их другими новостями.

«Вы только что приехали в незнакомую местность и хотите узнать, какие интересные заведения и места есть поблизости? Рекомендации в реальном времени помогут вам в этом. Пока функция тестируется на небольшой группе пользователей iPhone, однако число этих людей будет постепенно расширяться. Точно также, как это уже делается для пользователей устройств на Android», - сообщается в блоге.

Напомним, что впервые о готовящемся запуске нового функционала уведомлений  стало известно в конце августа 2013 года. Основываясь на миллионах чекинов, отзывов, «лайков» и других социальных сигналов, поступающих от пользователей, Foursquare постепенно начинает предоставлять людям в режиме реального времени специальные подсказки о заведении, месте или географическом объекте, где отметился конкретный пользователь.

Мобильное приложение с функционалом рекомендаций в режиме реального времени стало доступно для загрузки владельцам Android-устройств около месяца назад. Теперь же загрузить обновлённое приложение Foursquare могут и пользователи iOS. В ближайшее время разработчики намерены завершить тестирование функции рекомендаций и сделать её доступной для всех пользователей.

«Попугай» Twitter расскажет о самых интересных новостях

Twitter тестирует канал персонализированный новостей...

Facebook откроет для поиска все профили

Facebook удалил из настроек приватности возможность исключить свой профиль из поиска по именам в социальной сети

Pinterest показал первую рекламу

В прошлом месяце социальная графическая сеть Pinterest анонсировала запуск своей собственной рекламной системы...

Пользователи Twitter’а смогут переключать телеканалы прямо из твитов

Как сообщается в официальном блоге Twitter’а, социальный сервис заключил партнёрское соглашение с двумя крупными медиакомпаниями США: Comcast и NBCUniversal, в рамках которого...

Facebook представил новый рекламный интерфейс

Социальная сеть Facebook упростила покупку рекламы, представив пользователям новый интерфейс рекламной системы

Яндекс.Диск представил веб-виджет «Сохранить на Яндекс.Диск»

Команда Яндекс.Диска на пятой технологической конференции Яндекса YaC 2013 представила удобный инструмент для веб-мастеров - виджет «Сохранить на Яндекс.Диск»