Futureview – российский поиск по будущему

Медиалаборатория РИА Новости при поддержке ОАО «РВК» запустила новый исследовательский проект Futureview, позволяющий спрогнозировать будущее, увидеть связи между различными сферами и индустриями в разные периоды времени до 2100 года.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, Futureview - это попытка создать систему тематического и временного поиска в будущем, каким оно описано в научно–исследовательских публикациях (форсайтах и прогнозах):

Сервис доступен по адресам www.futureview.info и www.futureview.ru на английском и русском языках.

Содержательная часть Futureview в настоящий момент состоит из более чем сотни проиндексированных документов (и их количество ежедневно увеличивается), прогнозирующих будущее в понимании корпораций, городов, государств. Документы особым образом обработаны, индексированы и логически связаны. Библиотека проекта, а также технология работы с ней будет расширяться и совершенствоваться.

Василий Гатов, руководитель Медиалаборатории РИА Новости: «Futureview будет интересен, прежде всего, студентам, для которых прогнозирование будущего определят их деятельность после окончания обучения, а также людям, пытающимся создать технологический бизнес с долгосрочной перспективой развития».

26 ноября, в ММПЦ РИА Новости пройдет мероприятие, посвященне запуску проекта. На презентации Futureview своим видением будущего поделятся не только авторы поиска по будущему, но и авторы предвидений - в том числе весьма неожиданных.

Skype выпустил подарочные карты

Skype предлагает не только бесплатные звонки, но и звонки на стационарные и мобильные телефоны за определенную плату...

Вышла новая версия CS Yazzle 4.12.1.3310

Улучшения, которые были внесены в новую версию программы: В инструмент «Проверка обратных ссылок» добавлено определение околоссылочного текста и кнопки «Выделить все», «Снять...

SpyWords обновил базу данных и внедрил новый функционал в «битву доменов»

Команда сервиса SpyWords сообщила об обновлении базы данных, а также о внедрении нового функционала в «битву доменов»: теперь можно сравнивать не только позиции доменов в...

Яндекс представил новую версию Яндекс.Авто

Компания Яндекс представила новую версию сервиса Яндекс...

Facebook начал принимать мобильные платежи во Франции

Facebook запустил платежный сервис во Франции, позволяющий принимать мобильные платежи от населения. Ранее данная возможность была доступна в США, Великобритании и Германии

Gmail поддерживает язык первых индейских племен

Google объявил, что добавил язык Cherokee в качестве 57 поддерживаемого языка Gmail...