Глубокое индексирование контента Android-приложений доступно в русскоязычной версии Google

Google запустил возможность глубокой индексации контента Android-приложений ещё в 9 странах мира, в том числе, и в России.

Ознакомиться с техническими требованиями Google специалисты могут на: русском, китайском традиционном, французском, немецком, итальянском, японском, бразильском, португальском и испанском языках.

Это значит, что теперь вебмастера и разработчики из указанных стран могут получить еще больше информации о том, как связать контент сайта с содержимым приложения так, чтобы оно было проиндексировано роботами Google, а ссылки на него появлялись в результатах поиска на Android-устройствах.

«Предположим, вы публикуете кулинарные рецепты на своем сайте и в приложении. Пользователь выполняет поиск на мобильном устройстве и видит в результатах один из ваших рецептов. Его можно открыть не на сайте, а в приложении, если оно установлено. Эта функция доступна в приложении Google Поиск 2.8 и более поздних версий для Android 4.1+, а также в мобильных браузерах на Android-устройствах, если в них выполнен вход. В настоящее время индексирование работает только с некоторыми веб-сайтами и приложениями. Мы прилагаем все усилия, чтобы расширить их перечень», - сообщают представители Google.

Чтобы пользователи, у которых установлено приложение, могли переходить к его контенту прямо из результатов поиска, разработчику необходимо настроить веб-сайт и приложение соответствующим образом. На первом этапе необходимо включить поддержку ссылок на контент и разместите их внутри приложения. Затем на страницах сайта или в файле Sitemap следует разместить ссылки на все страницы, контент которых необходимо связать с приложением.

Если всё настроено верно, и приложение было проиндексировано, то в результатах поиска появится отдельная ссылка «Открыть в приложении».

Впервые Google анонсировал индексирование базы данных приложений Android для поиска по контенту в конце октября 2013 года. С этого момента поисковые алгоритмы в тестовом режиме начали гораздо более детально индексировать контент Android-приложений и соотносить его с содержимым веб-страницы.

В апреле 2014 года Google официально запустил возможность глубокой индексации контента Android-приложений для всех англоязычных доменов поисковика. На данный момент в англоязычной выдаче доступно более 20 приложений, содержащих, так называемые, «глубокие ссылки».

Желающие могут уведомить Google о наличии глубоких ссылок, заполнив специальную форму.

Узнать подробнее о том, как включить индексирование для сайта или приложения, можно здесь.

Moz представила MozBar версии 3.0

3 июня 2014 года компания Moz представила бесплатное расширение для браузера MozBar версии 3...

Поиск Bing вытесняет Google из устройств Apple

Технологии Bing будут интегрированы в системное средство поиска Spotlight в версии Mac OS Yosemite, а в дальнейшем - и в iOS 8

Поиск DuckDuckGo интегрируют в новую версию Mac OS и iOS 8

Поиск DuckDuckGo будет интегрирован в браузер Safari, доступный в последней версии Mac OS, а также в iOS 8

В Google Analytics запущен инструмент Enhanced Ecommerce

Google Analytics представил бета-версию инструмента Enhanced Ecommerce

GA Premium официально интегрировали с Campaign Manager и Bid Manager DoubleClick

Google Analytics Premium официально интегрировали с Менеджером кампаний DoubleClick и инструментом управления ставками DoubleClick Bid Manager

Новый инструмент монетизации сайтов в admitad - баннерный ретаргетинг

Компания DuMedia в партнерстве admitad предлагает вебмастерам новый инструмент монетизации своих сайтов - баннерный ретаргетинг