Голосовой помощник Cortana интегрируют в Windows 10 и представят на семи новых рынках

Представители Microsoft объявили об интеграции Cortana с Windows 10 и готовящемся выходе усовершенствованного программного продукта на семи новых рынках. Запуск запланирован на конец текущего месяца.

Версия интерактивного помощника, который станет частью Windows 10, будет поддерживать фразеологизмы и идиомы на языке пользователя и начнёт понимать человеческую речь гораздо лучше. Функции Cortana можно будет настроить под запросы конкретного человека.

«Начиная с 29 июля, Cortana, интегрированная в Windows 10, будет запущена в 7 странах: США, Великобритании, Китае, Франции, Италии, Германии, Испании. Сегодня мы также сообщаем, что в ближайшие несколько месяцев Cortana станет доступна участникам Windows Insider Program в Японии и Австралии. Кроме того, пробные версии Cortana будут тестироваться в рамках программы в Бразилии и Мексике, и на французском языке в Канаде», - комментируют грядущий запуск разработчики.

В официальном блоге Windows пользователям предлагают ознакомиться с промороликом Cortana для Windows 10:

Операционная система Windows 10 станет доступна пользователям России 29 июля в виде бесплатного обновления Windows 7 и Windows 8.1. Начиная с этой даты, у пользователей будет один год, в течение которого они смогут бесплатно перейти на новую версию операционной системы.

Ранее мы уже сообщали о том, что представители Microsoft анонсировали официальный запуск приложения Cortana для Android, который состоится в ближайшие несколько недель. Компания провела тестирование функционала персонального ассистента на небольшом числе пользователей из США и Китая. В настоящее время тестовая версия приложения удалена.

Также сегодня представители Microsoft опубликовали результаты за II календарный (IV финансовый) квартал 2015 года. В отчётном квартале чистый убыток Microsoft составил $3,19 млрд или 40 центов на акцию. Выручка сократилась на 5% по сравнению с предыдущим годом. После публикации финансового отчёта стоимость акций корпорации упала более чем на 3%.

LinkedIn запустила новый инструмент лидогенерации на SlideShare

Социальная сеть LinkedIn запустила платный инструмент лидогенерации на SlideShare

Google представил плагин хранилища файлов Диск для Microsoft Office

Разработчики Google представили новый плагин для Microsoft Office, который обеспечит пользователям мгновенный доступ из десктопного приложения к документам Word, таблицам Excel...

Twitter запустил единый Центр безопасности

Twitter объединил свои разрозненные ресурсы, созданные с целью обеспечения и защиты онлайн-безопасности пользователей, в единый «Центр безопасности»

Выручка Yahoo во II квартале 2015 года выросла на 15% и достигла $1,243 млрд

Корпорация Yahoo представила финансовые результаты за II квартал 2015 года

В Рекламной сети Яндекса появился новый адаптивный блок для объявлений Директа

В Рекламной сети Яндекса появились новые форматы для контекста, предназначенные для адаптивных сайтов и мобильных версий

Google Analytics классифицирует органический трафик из Bing как реферальный?

Западные вебмастера активно обсуждают резкое снижение прямых органических переходов на сайты из поиска Bing...