Google запускает Граф знаний на домене google.com

Глава департамента поиска Google Амит Сингал (Amit Singhal) заявил, что с сегодняшнего дня алгоритм семантического поиска Knowledge Graph (Граф знаний) запускается по всему миру.

Граф знаний - это база знаний, используемая Google для улучшения результатов поиска при помощи семантического поиска информации, собранной из различных источников. На сегодняшний день Граф Знаний содержит 5 миллионов вещей и 3,5 млрд. связей между этими объектами, и это все еще воспринимается разработчиками, как «первый детский шаг» в понимании реального мира.

Запуск внедряется достаточно сложно в англоговорящих странах. Сложности внедрения инструмента в глобальном масштабе связаны с тем, что поиск в США для графа знаний совершенно отличается от поиска тех же самых вещей в Великобритании.

Очень сложно спрогнозировать результаты, так как одно и то же слово может означать совершенно разные вещи. Например, то, что называют «печеньем» в США, называют «бисквитом» в Индии, при этом «бисквит» - это совершенно иное в США. То же самое в Великобритании, на просьбу о «бисквите» вы никогда не получите бисквит.

Google называет расширяемый Граф знаний «каруселью графа знаний». Напоминаем, постепенный запуск Knowledge Graph начался в мае этого года, тогда было заявлено, что эта концепция призвана стать переходом к семантическому поиску Google.

Sape начала показывать позиции сайтов в Поиске@Mail.ru

Биржа Sape сообщила о начале поддержки сайтов в Поиске@Mail.ru

Дополнительные возможности мобильного поиска Google

Поиск Google позволяет пользователям получать быстрые ответы

Sape изменила функционал при добавлении площадки в «Избранное»

Биржа Sape сообщила об изменении функционала при добавлении площадки в «Избранное»

Поиск Яндекса продолжает заботиться о счастье пользователя

Команда Яндекс.Поиска рассказала о работе над усовершенствованием поиска, проделанной в июле

В новом интерфейсе ВебЭффектора появилась возможность заказать бесплатные рекомендации

Разработчики ВебЭффектора сообщили о том, что теперь пользователи могут заказывать бесплатные SEO-рекомендации по улучшению и доработке сайта прямо в новом интерфейсе системы

Марсоход Curiosity вызвал всплеск вопросов к Яндексу

Компания Яндекс сообщила, что вчера количество запросов про марсоход Curiosity резко выросло по сравнению со всеми предыдущими днями