Google AdWords запускает динамические поисковые объявления

Как сообщается в официальном блоге Google AdWords, команда сервиса реализовала принципиально новый тип рекламы – динамические поисковые объявления. Они автоматически генерируются на основе содержания веб-сайта в соответствии с поисковыми запросами пользователей. Динамические поисковые объявления призваны дополнить традиционную рекламу с таргетингом на ключевые слова и позволяют получать больше кликов и конверсий при минимальных усилиях.

Также представители команды Google AdWords сообщают, что в динамической рекламе применяются те же алгоритмы индексирования и определения релевантности, что и в обычном поиске Google. Это обеспечивает быстрое обновление информации о доступных предложениях и показ релевантных объявлений. Системы динамически генерируют заголовок объявления с учетом поискового запроса и содержания наиболее релевантной целевой страницы. Остальной текст объявления основан на шаблоне, который создается рекламодателем при настройке кампании.

Кроме того, динамические поисковые объявления участвуют в аукционе AdWords в случаях, когда для соответствующего запроса у рекламодателя не оказывается подходящего объявления с таргетингом на ключевые слова. Таким образом, динамическая поисковая реклама показывается только в случаях, если нет других объявлений, что позволяет расширить охват и достичь более высоких результатов.

Данное нововведение Google было обусловлено тем, что поисковая система Google каждый день получает до 16% совершенно новых запросов. Это значит следующее: как бы тщательно ни подбирались ключевые слова для рекламной кампании в AdWords - все равно отдельные релевантные поисковые запросы могут быть упущены.

На сегодняшний день новая возможность доступна в рамках ограниченного бета-тестирования, которое проводится во всех странах и для всех языков. Желающие могут подать заявку на участие в тестировании, связавшись с менеджером своего аккаунта.

eМarketer: всегда ли полезна персонифицированная реклама?

Видео-реклама онлайн – довольно эффективный способ для привлечения активной интернет-аудитории и прекрасная возможность создать ощущение присутствия бренда у пользователя

Агентство iConText становится совладельцем WebProfiters

Агентство контекстной рекламы iConText сообщило о заключении сделки по приобретению доли в консалнтинговом агентстве WebProfiters, специализирующемся в области веб-аналитики и...

IPO может принести Groupon 540 млн долл. США

Как сообщает агентство Рейтер, в ходе первичного IPO скидочный онлайн-сервис Groupon планирует привлечь 540 млн долл. США

Groupon: презентация для инвесторов перед IPO назначена 24 октября 2011 года

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, компания Groupon Inc...

Услуга «Целевой звонок» стала доступна рекламодателям из Новосибирска

Блог Рекламных Технологий Яндекса сообщил, что начиная со вчерашнего дня рекламодателям из Новосибирска стала доступна услуга «Целевой звонок»

В Google AdSense добавилась функция "стили объявлений"

Как сообщается в официальном блоге Google AdSensе, буквально на днях в сервисе контекстной рекламы появилась новая функция, получившая название "стили объявлений