Google анонсировал Analytics Premium - платную версию известного сервиса

Сегодня Google запустил платную версию Google Analytics, которая обрабатывает большие объемы данных посещаемости ресурсов, гарантирует пользователям дополнительную и оперативную техническую поддержку, а также имеет расширенные возможности.

Как сообщается в официальном блоге Google, сервис Analytics Premium был разработан в тесном сотрудничестве с рядом крупнейших брендов-клиентов GA, таких как Gucci, Travelocity, TransUnion, eHarmony и др. Это делалось с целью убедиться, что Google Analytics Premium отвечает потребностям крупных порталов, насчитывающих тысячи посещений в день. В настоящее время работа над усовершенствованием сервиса продолжается.

На сегодняшний день Google Analytics Premium обладает следующими возможностями:

  1. Дополнительная вычислительная мощность, обеспечивает бóльшие возможности для сбора и анализа данных о посещаемости ресурсов, больше пользовательских переменных и отчетов.
  2. Расширенный анализ предоставляет дополнительные инструменты для моделирования данных, позволяют протестировать различные модели присвоения конверсии источнику трафика.
  3. Сервисное обслуживание и клиентская поддержка гарантирует предоставление оперативной помощи специалистов Google при установке и эксплуатации продукта. Служба поддержки работает в режиме 24/7.
  4. Кроме того, сервис предоставляет пользователям дополнительные гарантии, касающиеся точности сбора данных, их обработки и предоставления отчетов заказчику.

Уже сегодня платная версия программы доступна для приобретения жителям США, Канады и Великобритании, а в ближайшее время появится и в других странах мира.

Яндекс изменил ранжирование в поиске по Новостям

Как сообщается в официальном блоге компании Яндекс, поисковик существенно изменил ранжирование по Яндекс.Новостям

Яндекс.Музыка: подробности исследования работы сервиса

Аналитическая группа департамента маркетинга компании Яндекс провела интересное исследование, касающееся популярного сервиса Яндекс.Музыку

Google Analytics представляет отчеты в режиме реального времени

28 сентября Google анонсировал запуск новой функции Google Analytics Real-Time, призванной предоставить пользователям отчеты о том, что происходит на сайте в настоящий момент

Spotify позволит cкрыть информацию о прослушанных треках от друзей в Facebook

Сегодня музыкальный сервис Spotify анонсировал запуск обновления, которое позволит скрыть музыкальные пристрастия пользователя от списка его контактов в Facebook

Яндекс проинвестировал американский поисковик

Сегодня стало известно о том, что Яндекс инвестировал 15 млн. долл. США в американский стартап blekko, созданный в 2007 году. Об этом сообщают и западные источники

About.com: основные типы поведения пользователей

Интернет-издание About.com провело ряд весьма интересных исследований в области поискового поведения пользователей