Google будет анализировать эмоции пользователя для улучшения собственной выдачи

Google подал заявку на патент, в котором описывается технология, позволяющая измерять биометрические параметры пользователей для выявления их удовлетворённости результатами выдачи.

Анализируя данные камеры смартфона, система получит возможность лучше понимать, какие эмоции испытывает человек при взаимодействии с поиском.

Патент устанавливает стандарты и правила для сбора и анализа данных о температуре тела, частоте сокращений сердечной мышцы, количеству морганий и даже о расширении зрачков и изменении цвета лица пользователя. Предполагается, что все эти признаки помогут Google лучше понимать, насколько полно поисковая система удовлетворяет ожиданиям каждого конкретного человека.

Очевидно, что лидер поиска делает серьёзную ставку на дальнейшее развитие мобильных технологий в самом широком понимании этого тренда.

Напомним также, что в 2015 году Google зарегистрировал три патента, которые могут оказать значительное влияние на результаты поиска: «Ранжирование на основе содержимого на сайте и за его пределами»; «Использование структурированных данных для устранения дублей документов в результатах поиска» и «Расширенные варианты ответа на поисковые запросы».

preview Акции Alphabet подешевели на 6% после отчёта за I квартал 2016 года

Акции Alphabet подешевели на 6% после отчёта за I квартал 2016 года

Холдинг Alphabet, в состав которого входит компания Google, огласил финансовые результаты за первый квартал 2016 года
preview Яндекс будет использовать контент проекта TheQuestion для ответов на неоднозначные вопросы

Яндекс будет использовать контент проекта TheQuestion для ответов на неоднозначные вопросы

Яндекс и проект TheQuestion запустили экспериментальный сервис, с помощью которого пользователи смогут получать ответы на неоднозначные вопросы

Google начал формировать быстрые ответы из комментариев пользователей

Специалисты отрасли заметили, что Google начал использовать для формирования быстрых ответов не только фрагменты основного содержимого веб-страниц, но и комментарии...

В приложение Google для Android добавили поддержку подкастов

Google объявил о добавлении поддержки подкастов в поисковое приложение для Android...

Google обновил UserAgent поискового робота для смартфонов

18 апреля Google обновил UserAgent поискового робота для смартфонов. О предстоящем изменении в компании сообщили в марте

В мобильных Google Новостях появилась карусель для AMP

Google добавил AMP-карусель в мобильную версию и в мобильные приложения Новостей...