Google работает над консолидацией данных по нескольким аккаунтам в Search Console

Разработчики Google ищут способ объединить данные по нескольким подтверждённым учётным записям в Search Console. Об этом сообщил продакт-менеджер сервиса Майкл Финк (Michael Fink) на конференции SMX Израиль.

wrenches1-Google-640-1440071477.jpg

Основная цель этой инициативы сводится к тому, чтобы предоставить вебмастерам сводную статистику не только по http, https, www и не-www версиям сайтов, но и по всем мобильным приложениям в отчётности в Search Console.

Во время своего выступления на конференции Майкл Финк продемонстрировал несколько вариантов реализации этой идеи на практике. Текущий прототип нового функционала позволяет специалисту отметить несколько аккаунтов, по которым специалист хотел бы видеть сводную статистику, выбрать соответствующую опцию и получить агрегированные данные по всем версиям сайта в разделе Google Search Analytics.

Таким образом, вебмастера смогут видеть общий объём привлечённого поискового трафика, переходов, показов, показатель CTR, позиции в ранжировании и другие данные по всем своим профилям в Search Console.

Майкл Финк подчеркнул, что новая функция – пока всего лишь идея. Однако, исходя из полученной от участников конференции обратной связи, вполне вероятно, что она всё-таки будет реализована в будущем.

Яндекс: из-под Минусинска можно выйти за 2-4 месяца, из-под санкций за накрутку ПФ только через 8

Как известно, самыми жесткими пессимизирующими алгоритмами Яндекса на сегодняшний день являются: новый АГС, определяющий сайты, которые продают seo-ссылки и пессимизирующий их...

Портал Спутник обновил свой новостной сервис

Команда сервисно-поискового портала Спутник сообщила об обновлении сервиса «Спутник / Новости»

База MOAB Pro изменила формат и теперь доступна в виде бизнес-пака

Создатели базы ключевых слов MOAB сообщили о важном изменении формата базы ключевых слов MOAB в редакции Pro

Google тестирует новый интерфейс мобильной выдачи – со вкладками для разных языковых версий

Один из индийских пользователей заметил, что Google тестирует новый интерфейс поисковой выдачи на мобильных устройствах – со вкладками для разных языковых версий

В MOAB Suggest появился показатель частотности ключевых фраз

Компания MOAB объявляет о новом, значимом апдейте базы ключевых слов MOAB Suggest, входящей в комплект поставки MOAB Base и MOAB Pro

Google начал отображать контент iOS-приложений в выдаче при поиске через Safari

Контент iOS-приложений начал отображаться в выдаче Google при поиске через браузер Safari