Google: для показа статей в блоке выдачи Google Scholar не нужна микроразметка

Для показа научных статей и документов в блоке результатов поиска Google Scholar в выдаче Google, нет необходимости использовать в них микроразметку. Об этом заявил представитель компании Эрик Куан (Eric Kuan) на форуме Google Webmaster Help.

google-scholar-results-1447077300.png

Академия Google (англ. Google Scholar) – бесплатная поисковая система по полным текстам научных публикаций всех форматов и дисциплин.

Такого рода статьи отображаются в Google только в тех случаях, когда запрос носит научный характер и Google включил источник в индекс Google Академии. Большинство документов, которые появляются в этом разделе, взяты из старых баз данных патентов и других баз научных данных.

По словам Эрика Куана, микроразметка не обязательна для научных документов. Однако она нужна, если вебмастера хотят, чтобы в результатах поиска отображался расширенный сниппет для статьи.

Напомним, что в июле Google в очередной раз обратил внимание специалистов на то, что в большинстве случаев расширенные сниппеты не должны создаваться для главной страницы сайта.

Помимо обилия преимуществ работа с разметкой структурированных данных имеет и свои нюансы: при неправильном подходе её применение может заметно навредить сайту. Google регулярно понижает в выдаче различные ресурсы за спам в микроразметке.

При этом в сентябре стало известно, что наличие микроразметки на сайте в будущем может стать одним из факторов ранжирования Google.

Google: Максимальный размер файла Disavow – 2 МБ

Максимальный размер файла для отклонения ссылок (Disavow Links) составляет 2 МБ

В разделе «Выбор редакции» Новостей Google появились ссылки на приложения изданий

Пользователи заметили, что разработчики сервиса Google Новости добавили в раздел «Выбор редакции» ссылки на установку мобильных приложений изданий

Google предоставил доступ всем разработчикам к системе машинного обучения TensorFlow

Представители Google объявили об открытии доступа всем разработчикам к системе машинного обучения TensorFlow

Google показывает в выдаче результаты поиска в Twitter

Англоязычные пользователи заметили, что Google отображает ссылку на результаты поиска в Twitter и несколько найденных таким образом твитов в собственной поисковой выдаче

Каждый четвёртый сайт в интернете работает на базе WordPress

25% всех сайтов в интернете работают на базе WordPress...

Топвизор запустил инструмент для проверки индексации страниц

Команда сервиса Топвизор сообщила о запуске нового инструмента для проверки индексации страниц сайтов в поисковых системах Яндекс и Google