Google добавил окно «Выдающиеся выпускники» на панель выдачи Сети знаний

Лидер поиска Google запустил новое окно на панели выдачи Сети знаний – «Выдающиеся выпускники»сообщает Search Engine Roundtable. 

Фактически, нововведение было внедрено, по меньшей мере, два месяца назад, но в профессиональном сообществе оно до настоящего момента не обсуждалось.

Барри Шварц (Barry Schwartz) из Search Engine Land заметил изменения в выдаче при поиске по запросу [baruch college], который выдаёт правостороннюю панель Сети знаний:

Baruch.JPG

Нажатие на ссылку «Ещё» в блоке «Выдающиеся выпускники» показывает всех выпускников, относящихся к этой категории, в виде «Карусели»:

Baruch_Carousel.JPG

Каким образом Google получает эту информацию, пока неизвестно. По мнению Барри Шварца, источником является Wikipedia, где посвящённые известным личностям страницы включают данные об учебных заведениях, которые они посещали.

Аналогичную информацию можно посмотреть по различным крупным учебным заведениям в мире, например [МГИМО]:

Мгимо.JPG

Мгимо_1.JPG

Напомним, что в сентябре этого года Google начал убирать информацию Google+ из панели выдачи Сети знаний.

В этом же месяце лидер поиска добавил новое окно «In the news» на панель англоязычной выдачи Сети знаний.

В ноябре Google добавил на панель выдачи Сети знаний ссылки на профили в социальных сетях для запросов, связанных с персоналиями знаменитостей и общественных деятелей.

Кроме того, на днях стало известно, что Google завершает работу базы Freebase, открытого источника фактов для Сети знаний. Данные из неё будут перенесены в Wikidata, а в середине 2015 года сервис Freebase как самостоятельный проект прекратит своё существование.

В сервисе advodka появился новый отчет «Распределение ключевых запросов по позициям в топ-20»

Команда сервиса advodka сообщила о появлении нового отчета по органическому поиску в разделе «Анализ домена»: «Распределение ключевых запросов по позициям в топ20»

Яндекс.Маркет изучил декабрьский рост спроса и цен в интернет-магазинах

Как показывает статистика Яндекс.Маркета, резкие изменения курса рубля этой зимой привели к повышенному спросу на товары в российских интернет-магазинах и росту цен

Mother of All Bases – новая база ключевых слов от MOAB.pro

Компания MOAB.pro выпустила в публичное обращение базу ключевых слов Mother of All Bases (MOAB

Google конкурирует с песенными сайтами

Google в США начал показывать в результатах поисковой выдачи тексты песен, что является огромным ударом по профильным сайтам

Облако Mail.Ru выходит из режима бета-тестирования

Команда Mail.Ru сообщила о выходе сервиса Облако Mail.Ru из режима бета-тестирования. Бета-тестирование облачного хранилища началось в августе 2013 года

Яндекс тестирует новый дизайн главной страницы Яндекс.Фоток

На днях некоторым пользователям Яндекс.Фоток стал доступен новый дизайн главной страницы