Google добавил ссылку на сайт для компаний на панели выдачи Сети знаний

Англоязычные пользователи заметили, что Google добавил гиперссылку на официальный сайт компаний, информация по которым отображается на панели выдачи Сети знаний.

В настоящее время нововведение работает по таким запросам, как: [pbs], [bbc], [fox news], [yahoo] и подобным. Выглядит обновлённая панель выдачи так:

google-knowledge-graph-url-800x315.png

В русскоязычной поисковой выдаче Google это нововведение пока не запущено.

По мнению обозревателя Search Engine Land Барри Шварца (Barry Schwartz), добавление ссылки на сайт может смягчить опасения издателей по поводу Сети знаний Google. Издателей беспокоит тот факт, что после ознакомления с информацией, представленной на панели выдачи и в блоках Сети знаний, пользователям часто нет необходимости посещать сайты издателей для получения ответа на свой запрос. Вместо этого, они получают ответ от Google, а поисковик – от издателей, тем самым лишая их возможности монетизировать свой контент.

По данным январского отчёта журналиста Стивена Леви (Steven Levy), результаты 25% всех поисковых запросов к Google показывают информацию Сети знаний.

Напомним, что постепенный запуск Сети знаний (Knowledge Graph) начался в мае 2012 года. А в августе 2014 года стало известно о том, что Google разрабатывает новую базу знаний, которая в конечном итоге заменит Сеть знаний и будет намного более обширной – Knowledge Vault («Хранилище знаний»).

Google: Исходящие ссылки сайта не дают преимуществ в ранжировании

В SEO-сообществе бытует мнение, что исходящие ссылки сайта являются фактором ранжирования Google

Google вернул телефонные номера в блок результатов локального поиска

Специалисты отрасли заметили, что Google вернул телефонные номера в блок результатов локального поиска. Изменение коснулось только англоязычной выдачи

Google: Penguin может заработать в режиме реального времени к концу года

Обновлённый алгоритм Penguin, работающий в режиме реального времени, может быть запущен к концу года

comScore: Google остаётся безусловным лидером на рынке десктопного поиска в США

Аналитическая компания comScore опубликовала отчёт о рынке десктопного поиска в США за август 2015 года...

Moz назвал основные факторы ранжирования в локальной выдаче Google в 2015 году

Moz опубликовал результаты ежегодного исследования влияния различных факторов на ранжирование сайтов в локальной выдаче Google за 2015 год

Articles.Sape запустила новый визуальный редактор

В системе продвижения статьями Articles...