Google Domains теперь доступен всем желающим в США

Google объявил о том, что Google Domains – сервис регистрации доменов компании – теперь доступен всем жителям США. Ранее доступ к нему был возможен только по приглашению.

google_domains_beta.jpg

Google Domains был запущен в бета-версии в июне 2014 года. Желающие протестировать сервис могли направить в компанию специальный запрос и получить доступ по приглашению. Domains был призван помочь бизнесам не только выйти в интернет, но и сделать это надлежащим образом. Для реализации этой цели сервис сотрудничает с такими хостинг-провайдерами, как Shopify, Squarespace, Weebly и Wix.

Теперь Google Domains также получил новые возможности, добавленные после получения обратной связи от первых пользователей сервиса. Во-первых, компания улучшила поиск доменного имени. В сервисе доступно более 60 новых окончаний доменного имени. Полный список доступных имён и их стоимость можно посмотреть здесь.

В сервисе также добавлена простая панель для управления настройками домена, сайта и электронной почты. Кроме того, теперь пользователи могут просмотреть шаблоны сайтов и сравнить тарифные планы и характеристики упомянутых выше компаний, предоставляющих услуги по разработке сайтов.

Google Domains интегрирован с платформой Bloggers, что позволяет подключить личный блог к домену. Также пользователям сервиса теперь доступен динамический DNS, что даёт возможность назначить постоянное доменное имя устройству с динамическим IP-адресом.

Google не сообщил о том, когда Domain будет доступен для жителей других стран. Для получения уведомления о запуске сервиса в конкретной стране, можно зарегистрироваться здесь.

Пресс-секретарь компании подтвердил редакции VentureBeat, что технически сервис всё ещё находится на стадии бета-тестирования.

Facebook добавил оповещения о пропавших детях «AMBER Alert» в ленту новостей в США

Facebook объявил о добавлении оповещений о пропавших детях «AMBER Alert» в ленту новостей американских пользователей социальной сети

Salesforce: 70% маркетологов планируют увеличить бюджеты на социальные медиа в 2015 году

По результатам исследования Salesforce Marketing Cloud, превалирующее большинство маркетологов планирует увеличить бюджеты на социальный маркетинг – платный и органический – в...

LinkedIn улучшил функцию поиска людей, работы и сообщений

Профессиональная социальная сеть LinkedIn обновила функции поиска, чтобы обеспечить пользователям более быстрое и удобное взаимодействие с функционалом...

Google Play обогнал App Store по количеству приложений и разработчиков

2014 год был знаменательным для приложений и их разработчиков. По данным appFigures, Google Play обогнал App Store (Apple) по общему количеству мобильных приложений

Пользователи Windows 7 столкнулись с проблемами при поиске изображений в Google

Несколько пользователей сообщили о некорректной работе поиска изображений Google в форуме Google Web Search Help

Пользователи Twitter все чаще взаимодействуют с брендами с мобильных устройств

Пользователи Twitter сегодня взаимодействуют с брендами преимущественно с помощью устройств iPhone и Android