Google+ переживает очередной пик посещаемости

Как сообщается в новом отчете агентства Experian Hitwise, прошедшая неделя стала для Google+ в буквальном смысле триумфальной. Дело в том, что соцсеть пережила очередной пик посещаемости: так численность посетителей Google+ на прошлой неделе, завершившейся 12 ноября, выросла на 5% по сравнению с предыдущей неделей. Если же сравнивать этот результат с показателями, полученными месяц назад, - то прирост посетителей и вовсе составил 25%.

Аналитики рынка склонны связывать рост посещаемости Google+ с запуском страниц брендов, а также с активной интеграцией социальной сети в поисковик Google.

В целом же, эксперты Hitwise констатируют поступательный рост посещаемости соцсети, отмечая, что октябрьские показатели Google+ оказались на 3% выше сентябрьских. Кроме того, за этот период на 15% увеличилось и среднее количество времени, проводимого пользователями на сайте. В ноябре же аналитики прогнозируют еще больший рост популярности соцсети.

Разность значений посещаемости, между ноябрьскими и октябрьскими результатами явственно свидетельствует о том, что в первые две недели ноября на сайт Google+ вернулось до 18% пользователей, ранее зарегистрировавшихся на ресурсе, но не посещавших его. Интересно, что 74% трафика на прошлой неделе составили именно такие пользователи.

В целом же аналитики отрасли оценивают перспективы развития Google+ как весьма благоприятные, а первые 2 недели ноября именуют не иначе как «третий пик посещаемости соцсети», поскольку более высокие показатели у Google+ наблюдались лишь в первые дни открытия массовой регистрации и, спустя неделю после этого.

Яндекс.Работа оповестит о вакансиях по подписке

Как сообщают сотрудники команды Яндекса, сегодня на Яндекс.Работе появился новый инструмент – подписки на вакансии

Facebook улучшает сервис загрузки фотографий

Как сообщает команда разработчиков Facebook, популярная социальная сеть обновила интерфейс раздела загрузки фотографий, снабдив его специальными «полосами загрузки»

Яндекс.Музыка теперь и на Facebook

Компания Яндекс сообщила об интеграции приложения Яндекс.Музыка с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook

В Facebook интегрировали российский музыкальный сервис

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз от Facebook, российский музыкальный сервис Zvooq интегрировали в крупнейшую в мире соцсеть

Яндекс.Почта переводит письма во время написания

Блог Яндекс.Почты сообщил о появлении возможности переводить отправляемые письма, причём еще во время их написания

Инструменты управления социальными медиа в Google+

Google+ представил шесть инструментов по управлению социальными медиа, которые поставляются сторонними разработчиками