Google и Microsoft обновили базу снимков картографических сервисов

Во время проведения Олимпийских игр в Лондоне, Google выпустил крупный апдейт базы аэро- и спутниковых снимков Google Maps и Google Earth, включая изображения Олимпийского парка в Лондоне.

Google добавил в базу свежие изображения высокого разрешения для 25 городов и 72 стран. Среди новинок много снимков Лондона, включая «финальные строительные штрихи» на Восточном стадионе, что указывает на то, что снимки делались не ранее, чем месяц назад.

Также в базе появились снимки 20 городов США, снятые по специальной технологии для 3D моделей. Крупные европейские города Великобритании, Испании и Германии появились в обновленной версии спутниковой съёмки. Также апдейт коснулся некоторых частей Южной Африки, Ближнего Востока и Австралии.

Microsoft также обновила базу Bing Maps, добавив в нее снимки объектов в высоком разрешении «с высоты птичьего полета», которые дают возможность обзора городов и достопримечательностей под углом в 45-градусов.

Вышла бета-версия мобильных Яндекс.Карт для Android (3.0)

Яндекс сообщил о запуске бета-версии мобильных Яндекс.Карт для Android (3...

Евгений Ильницкий стал новым гендиректором Google Россия

Российское представительство Google обрело временного руководителя, который будет возглавлять офис до тех пор, пока не завершатся поиски постоянного гендиректора ООО «Гугл»

Марисса Мейер провела первые реформы

Руководитель Yahoo Марисса Мейер (Marissa Mayer) провела первые реформы на новом месте работы

Региональный таргетинг от Foursquare Local Updates

Новый сервис Foursquare позволяет бизнесу таргетировать информацию на клиентов, которые повторно регистрируются на одном и том же месте

Визуальная анонимность на YouTube

Видеосайт YouTube станет первым видеохостингом, который предлагает пользователям технологию «размывания» лиц людей, которые сняты на видео в тех случаях, когда необходимо...

Суздаль, Чита, Южно-Сахалинск, Биробиджан, Йошкар-Ола, Нижневартовск, Сургут и Магнитогорск на Яндекс.Картах

Жители этих городов получили подробные карты с детализацией до дома, поиском адресов и возможностью строить маршруты на автомобиле, сообщается в блоге компании Яндекс