Google+ Local заменит Places

Google запустил новый социальный сервис Google+ Адреса (Google+ Local), который заменит существующий проект Google Места на карте и покажет все преимущества, которые получил Google купив Zagat.

Проект готовился к запуску около года, а технология Zagat, которую Интернет-гигант приобрел прошлой осенью, стала «последним фрагментом паззла».

Google+ Адреса — не только новый раздел Google+; результаты сервиса подмешиваются в выдачу при поиске на Google Карты и Места.

По словам команды разработки Local: «Сегодня мы представляем Google+ Адреса, простой способ находить и делиться региональной информацией, используя рейтинги и рекомендации Zagat от людей, которым вы доверяете, на Google+.

Он интегрирован в поиск, карты и мобильную версию и доступен как подраздел Google+, что создает универсальный опыт использования Google.»

В основе сервиса лежат технологии Zagat, которая имеет более 30 лет опыта в сфере сбора информации из опросов, обзоров и интервью потребителей. При получении результата из Google+ Адреса, пользователь может просмотреть рейтинг Zagat, основанный на 30-бальной шкале. Пятизвездочные рейтинги Google Places больше не будут доступны. Для ресторанов оценка Zagat разбита на подкатегории, к примеру, блюдо, сервировка, чтобы пользователю было легче определиться с выбором.

Как упоминают сами разработчики, Local является высоко социальным сервисом и позволяет оценить все места, которые посещают друзья, члены семьи и коллеги. Социальная активность участников кругов Google+ будет учитываться при составлении выдачи Local, поэтому поиск региональной информации станет проще даже при условии, что пользователь не следит за оценками, которые ставит его окружение.

Google запустил «Чудеса света»

Компания Google сообщила о запуске нового проекта «Чудеса света» (World Wonders), который призван помочь студентам, ученым и всем интересующимся узнать больше об уникальных...

Когда Яндекс берет заголовок для сниппета не из тега Title. Эксперимент

Как мы уже сообщали, ровно полгода назад команда поиска Яндекса ввела изменения в принцип формирования сниппетов

Яндекс.Карты запустили маршруты общественного транспорта для Новосибирска, Перми и Ставрополя

Команда Яндекс.Карт сообщила о запуске маршрутов общественного транспорта еще для трех городов – Новосибирска, Перми и Ставрополя

Стадионы Евро-2012 на Я.Картах

Проект Яндекс.Карты запустил панорамные изображения 4 стадионов Украины, принимающих игры чемпионата Евро-2012

На Яндекс.Картах обновились карты Украины

Команда Яндекс.Карт сообщила о существенном обновлении карт Украины

В Картах Google обновилась информация о пробках и общественном транспорте

Как сообщается в официальном блоге Google, подробная информация о пробках стала доступной для еще 6 городов России: Новосибирска, Казани, Уфы, Перми, Саратова и Краснодара