Google Maps расширили персонализацию результатов

Google увеличил использование личных данных в картографическом сервисе Google Maps, расширив персонализацию результатов поиска.

Представители Google рассказали, что в будущем результаты поиска будут во многом зависеть от истории предыдущих поисков и социальной активности, включая места, которые пользователь искал ранее, которые нравились его друзьям или по которым он оставлял отзывы.

«То с чего мы начали в новой версии Google Maps – это понимание того факта, что для разных людей карта одного места необязательно должна быть одинаковой», - прокомментировал новость Джона Джонс (Jonah Jones), руководитель отдела дизайна интерфейсов Google, на конференции Gigaom RoadMap в Сан-Франциско.

В настоящий момент Google Maps может подсказать маршрут в необходимый пункт, однако в будущем он предоставит список рекомендованных мест по пути, которые наилучшим образом будут соответствовать ранее понравившимся местам, подмешав в результаты максимум полезной контекстной информации.

Google продолжает внедрять в карты контекстную информацию. Первая версия персонализированных карт с персонализированным поиском по ресторанам, отелям и авиарейсам была представлена на конференции I/O.

На Яндекс.Картах появилась подробная карта всего мира

Компания Яндекс сообщила о глобальном обновлении своего картографического сервиса. Теперь карта мира представлена в небывалых доселе на Яндекс...

Яндекс.Карты научились понимать человеческий язык

Команда Яндекс.Карт сообщила о том, что картографический поиск научился понимать человеческий язык

Поиск Mail.ru реализовал возможность оплаты сотовой связи на странице выдачи

Компания Mail.ru Group сообщила о появлении возможности оплаты сотовой связи без комиссии прямо в Поиске Mail.ru

Bing не советует пользователям искать на Google

Страница выдачи Bing.com не рекомендует пользователям искать на Google

Колдунщик Яндекс.Карт стал интерактивным

Служба поисковой выдачи Яндекса сообщила об обновлении колдунщика Яндекс.Карт, который появляется на странице результатов поиска в ответ на запросы о том, где что находится

Mozilla представит свой геолокационный сервис

Mozilla разрабатывает свой собственный геолокационный сервис с использованием данных вышек сотовой связи и Wi-Fi сигналов