Google начал показывать в результатах пошаговые инструкции в виде маркированных списков

Продолжая работу над запуском алгоритма семантического поиска «Сеть знаний», Google начал показывать в результатах поисковой выдачи пошаговые инструкции в виде маркированных списков. Первыми экспериментальное нововведение обнаружили пользователи из США.

Так, если в поисковую строку ввести запрос [как перезагрузить iPhone] или [как приготовить французские тосты], то результаты выдачи будут представлены в виде подробных пошаговых инструкций-списков:

Как видно, данный подход Google к отображению результатов поисковой выдачи по отдельным информационным запросам избавляет пользователя необходимости переходить на сайты; лишая, однако, владельца ресурса дополнительных переходов из поиска. К слову, ссылка на сайт, расположенная сразу под списком, стала крупнее и заметнее.

«Мы приступили к эксперименту еще в начале июня текущего года. Надеемся, что такой подход привлечёт внимание пользователей к веб-страницам, на которых представлены полезные перечни советов, позволяющих людям выполнять те или иные задачи. В приведённых выше примерах мы акцентировали внимание на сниппетах, ведь они могут быть гораздо более информативными и полезными для пользователя и помогут прямо из выдачи выбирать, на какие сайты им имеет смысл переходить», - комментируют представители пресс-службы Google.

Впервые поисковик представил Сеть знаний (Knowledge Graph) в России в декабре 2012 года. Активная работа над алгоритмом, который описывает предметы, людей, места и понятия из реального мира и связи между ними, продолжается и сегодня.

Google убирает из результатов выдачи фото авторов контента

Google приступает к запуску новой концепции представления сведений об авторстве в результатах поиска...

66% всех онлайн-покупок в мире совершаются с устройств на базе Android

66% всех покупок в области электронной коммерции в общемировом масштабе совершаются с планшетов и смартфонов на базе Android

Исследование: в первом полугодии 2014 доля поискового трафика на сайты заметно сократилась

C декабря 2013 по май 2014 доля поискового трафика на сайты заметно сократилась...

Почта Mail.Ru укрепила защиту от спама и фишинга при помощи решения Return Path

Компания Mail.ru сообщила об укреплении защиты Почты Mail...

В Management API Google Analytics Premium стали доступны Отчеты без выборки

На днях пользователи аккаунтов Google Analytics Premium получили доступ к Отчетам без выборки через Google Analytics Management API

Google позволит мобильным пользователям слушать музыку в приложениях прямо из поиска

Google существенно упростил возможность просушивания музыки, которую ищут пользователи в мобильном поиске