Google начал показывать рейтинги из «Мой бизнес» в объявлениях AdWords

Google объявил, что рейтинги и отзывы компании из «Мой бизнес» теперь смогут появляться в объявлениях AdWords на десктопах и планшетах. Для этого достаточно убедиться, что в объявлениях активировано расширение «Адреса».

emmets_NexusTablet_v2 (1).png

«Люди всё больше полагаются на мнение и опыт других, принимая решения вроде, в какую пиццерию пойти, где сделать шиномонтаж или к какому дантисту записаться. 

Местные рейтинги делают рекламные объявления более полезными для потребителей, ищущих местную информацию, и могут повысить эффективность рекламы», - комментируют нововведение представители сервиса.

Ранее рейтинги из сторонних сайтов отображались в объявлениях AdWords в том случае, если они включали 30 и более отзывов. Теперь вместо них можно показывать рейтинги из Google Мой бизнес.

Новый функционал запущен для всех рекламодателей. Однако представители Мой бизнес не озвучили, должно ли быть какое-то минимальное количество отзывов для того, чтобы в объявлении отображались местные рейтинги компании.

Напомним, что Google представил бесплатный сервис «Мой бизнес», предназначенный для представителей малого и среднего бизнеса, в июне 2014 года.

В июле 2014 года Google AdWords обновил расширения для местоположения. В результате пользователи сервиса «Мой бизнес» получили возможность устанавливать расширения для местоположения на уровне всего аккаунта, связывая профиль в новом сервисе с аккаунтом в AdWords. Это означает, что для каждой отдельно взятой рекламной кампании владельцу заведения больше не нужно специально назначать местоположение – оно будет устанавливаться по умолчанию.


Сервис «Avito Контекст» стал доступен для рекламодателей

На прошлой неделе крупнейший в России сайт объявлений Avito открыл для рекламодателей новый сервис «Avito Контекст», который позволит владельцам интернет-магазинов быстро и...

Рекламное сотрудничество AOL и Microsoft: плюсы для отрасли

Консолидация в отрасли онлайн-рекламы – «горячая» и спорная тема. За последние пару лет слияния и поглощения в этой области были частыми, а ставки – высокими

DoubleClick запустил новые форматы мобильной видеорекламы

DoubleClick объявил о запуске трёх новых форматов мобильной видеорекламы и нового приложения Creative Preview

Google тестирует сравнение цен в товарных объявлениях

Google экспериментирует с функцией сравнения цен в результатах поисковой выдачи на Google...

Baidu инвестирует 3,2 млрд долларов в развитие онлайн-сервисов для совершения покупок офлайн в Китае

Китайская компания Baidu заявила о намерении инвестировать 3,2 млрд долларов в развитие онлайн-сервисов для совершения покупок офлайн (offline-to-online, О2О) в течение...

AOL и Microsoft заключили договор о сотрудничестве сроком на 10 лет

AOL и Microsoft достигли соглашения о рекламном и поисковом сотрудничестве сроком на 10 лет