Google нанёс удар по клиентам бирж ссылок в Греции

Google продолжает активную борьбу с сайтами, владельцы которых нарушают политику поисковой системы. На этот раз наказанию подверглись греческие ресурсы.

Глава Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts) подтвердил принятие в Греции мер в ответе на твит пользователя, заметившего, что «биржи ссылок и их клиенты были понижены или исключены из выдачи».

«О, вы наконец-то заметили, что мы предприняли меры в Греции?» - пишет инженер Google.

@realpoisom ah, you noticed the action in Greece?

— Matt Cutts (@mattcutts) 24 Март 2014

«Обычно Мэтт сразу же сообщает о понижении в выдаче какой-либо страны сайтов-клиентов бирж ссылок. Скорее всего, в этот раз Каттс был очень занят, отправившись на конференцию TED в Ванкувер, и не успел предупредить о наложении санкций», - комментирует ситуацию Барри Шварц (Barry Schwartz), главный редактор Search Engine Land.

В декабре 2013 года Google применил санкции против биржи Anglo Rank, ссылки которой связывали сайты без каких-либо оснований. Спустя неделю, после применения санкций против Anglo Rank, лидер поиска предпринял карательные меры против сайтов, сотрудничающих с биржей Backlinks.com. Тогда об очередном усовершенствовании технологий Google, направленных на выявление опубликованных платных ссылок, которые по каким-либо причинам пропустили алгоритмы поиска, также сообщил лично Мэтт Каттс. В феврале 2014 Google применил санкции против двух ссылочных бирж в Польше, а в марте нанёс удар по клиентам бирж ссылок в Германии, Италии и Испании. Позже поисковая система исключила из выдачи сеть гостевого блоггинга MyBlogGuest.com.

Яндекс рассказал, что слушали пользователи Я.Музыка в 2013 году

Яндекс исследовал музыкальные предпочтения россиян в 2013 году на основе данных сервиса Яндекс.Музыка

Треть интернет трафика накручивают спам-боты

Исследования, проведённые Interactive Advertising Bureau, показали, что спам-боты искусственно накручивают около 36% мирового интернет трафика

В Google Alerts добавили новые фильтры

Google расширил функционал сервиса Google Alerts...

SimilarWeb PRO покажет переходы на сайт из поиска по ключевым словам

Сервис SimilarWeb PRO разработал инструмент, позволяющий владельцам ресурсов отслеживать запросы, по которым осуществляется переход пользователей на сайты из поиска

Google добавил в выдачу калькулятор для решения геометрических задач

Google добавил в поиск интерактивные ответы для решения геометрических задач

Google тестирует показ связанных с запросом статей в блоке Knowledge Graph

Google продолжает расширять возможности алгоритма «Сеть знаний»...