Google обновил документацию по созданию навигационных цепочек

Аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) в своем Twitter'е сообщил об обновлении документации компании по созданию навигационных цепочек (хлебных крошек) с использованием микроданных, разметки RDFa и JSON-LD. Полный текст документа доступен по ссылке.

Специалисты поисковой оптимизации и веб-мастера давно ожидали официальных разъяснений по реализации таких вариантов цепочек.

Как мы уже сообщали, двумя неделями ранее Гэри Илш написал о выпуске новой технической документации по схеме навигационных цепочек. Тогда же он уточнил, что Google не планирует возвращать ссылки в цепочки.

Напомним, в апреле текущего года Google приступил к замене URL-ов страниц именем сайта и навигационной цепочкой в результатах мобильной поисковой выдачи.

Яндекс запустил новую версию Яндекс.Работы

Яндекс сообщил о запуске новой версии сервиса для поиска вакансий Яндекс.Работа

В системе Just-Magic.org появился «Акварель-Генератор», создающий набор тематических слов для работы над текстом

Разработчики системы Just-Magic.org запустили «Акварель-Генератор», специальное дополнение к сервису пословной проверки текстов на тематичность запросу «Акварель»

В карусели мобильной поисковой выдачи Google появятся пины, видеоролики и рецепты

Разработчики Google расширили карусель мобильных результатов поисковой выдачи

Yahoo улучшил интерфейс мобильной поисковой выдачи в США

Yahoo запустил новый интерфейс мобильной поисковой выдачи в США. Теперь он содержит более богатый визуальный контент и более быстрый доступ к действиям

Tumblr запускает поисковую систему по GIF-изображениям

Блог-платформа Tumblr запускает новый десктопный функционал, который помогает пользователям находить и делиться GIF-изображениями, - Tumblr TV

Bing добавил на главную страницу аудио

Bing объявил о добавлении на главную страницу аудио. Теперь пользователям поисковой системы доступно не только видео дня, но и звуковое сопровождение визуального ряда...