Google официально представил очки будущего Google Project Glass

27-29 июня в Сан-Франциско начала свою работу конференция Google I/O 2012.

В первый день конференции компания Google представила несколько революционных продуктов, произведя настоящий фурор. И в первую очередь это – очки будущего Google Project Glass.

Невероятную презентацию Project Glass - инновационного AR продукта, о котором заговорили в апреле этого года, - в лучших традициях звездных презентаций провел Сергей Брин.

Он вышел на сцену и представил парашютистов, которые через несколько минут в режиме реального времени совершили прыжок в очках Google Glass. Видео с их камер, установленных в очках, транслировалось с помощью Google hangouts в режиме реального времени на экран.

Парашютисты приземлились на одно из зданий, находящихся вблизи места презентации. Live broadcast продолжился: после приземления, эстафету перехватили велосипедисты, которые выполняя сложные трюки (все в очках Google) под гром аплодисментов приехали на сцену. И все это - не прекращая трансляции.

Далее о прелестях девайса продолжили говорить менеджеры Google и показали трогательное видео о том, как очки могут быть полезны в обычной жизни, когда мама может запечатлеть первые месяцы жизни своего малыша.

Рассказав о видео, ведущие презентации перешли к начинке девайса: мощные процессоры, оперативная память, гироскоп, микрофон, динамики и камера. Project Glass представляют собой удлиненный прямоугольный блок, закрепленный на тонкой оправе над правым глазом, который проецирует изображение прямо в зрачок владельца.
При этом в поле зрения человека появляется информация о прогнозе погоды, времени, назначенных встречах, оптимальном маршруте (на базе Google maps), статусе в соцсети (Google+). В гаджет встроен микрофон с функцией распознавания речи, что делает возможным общение в соцсети без ручного ввода слов, и цифровая камера.
Вес очков не уточнялся, но в ходе презентации сообщили, что финальная версия продукта будет легче пары солнцезащитных очков.

Но самой необычайной новостью, озвученной на презентации, стали не характеристики Project Glass, которые были озвучены несколько туманно, и не блестящая презентация ever made, а то, что американские участники конференции I/O 2012 смогут приобрести Google Glass Explorer.
Сергей Брин уточнил, что предложение действительно только для граждан США и предзаказ возможен только на конференции.
Стоимость Project Glass - $1500. Доставка будет осуществляться в начале 2013 года.

Напоминаем, что Progect Glass были анонсированы 4 преля 2012 года как инструмент дополненной реальности. В эпическом проморолике, породившем волну пародий, рассказывалось о том, как очки могут помочь преодолевать пробки, прокладывать маршруты, рассказывать о расписании на день, назначать встречи, отвечать на смс и email, чекиниться в заведениях, принимать звонки и еще много чего.
После, демо-продукт был неоднократно замечен на руководителях компании Google.

Открыта регистрация на конференцию «Оптимизация - 2012»

Компания «Ашманов и партнеры» сообщила о начале регистрации на одиннадцатую ежегодную конференцию «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете», которая пройдет...

Седьмой «идейный» Яндекс.Старт пройдет в Москве

3 августа в 17:00 в офисе Яндекса пройдет седьмой Яндекс.Старт, который будет целиком посвящен идеям...

Google проведет сенсорный Chrome эксперимент совместно с цирком du Soleil

На специализированной конференции Google I /O 2012, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско, был анонсирован сенсорный эксперимент от Google Chrome и цирка du Soleil...

Яндекс представляет Яндекс.Events

Яндекс сообщил об открытии нового сервиса Яндекс...

Прямые трансляции Google Developers Live

Официальный блог Google Россия сообщил о запуске прямых трансляций Google Developers Live

Поисковики ко дню рождения Виктора Цоя

Сегодня, 21 июня, Виктору Цою исполнилось бы 50 лет, но для большинства из нас он был и остается 28-ми летним